28 марта 2024, 22:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме легковушка сбила пешехода

В Кинешме легковушка сбила пешехода
ДТП произошло на улице 50-летия Комсомола.

Сегодня, 21 января, около 16:30 на улице 50-летия Комсомола напротив здания бывшего бассейна легковушка сбила пешехода. Подробности и обстоятельства аварии уточняются.


При этом в редакцию Кинешемец.RU неоднократно поступали звонки от горожан с жалобами, что на данной улице, которая является центральной магистралью, недавно установленные фонари не зажигаются даже, когда город окутывает кромешная тьма.

Это подтвердили и свидетели сегодняшней аварии, отметив, что напротив старого бассейна участок дороги плохо освещен и в момент аварии фонари не горели.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 января 2020, 17:25
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8879
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

Злой - 22 января 2020 в 14:37

Цитата:
Цитата:

  

 Я тоже не пропускаю там нет пешеходного перехода вы не имеете право там переходить. И сам когда там перехожу благадарю за то что пропустили. Привыкли что вы во всем правы пора пдд и для пешеходов вводить. А то ишь не пропустили вххахаха

Вы не правы!

При отсутсвии пешеходного перехода, переходить дорогу нужно на перекрёстке вдоль линии тротуара или обочины.

Водители должны при повороте убедиться в отсутствии пешеходов и дать им преимущество.

 

 

Такие повозчики автомобилей езят не по правилам, а по привычке! Пешеходов и знаки не видят вообще, на перекрестках тупят! Страшно, когда такие "знатоки - профессионалы" попадают на оживленную трассу или широкий проспект в другом городе. Такие умники будут въезжать в ваше авто с полной уверенностью в своей правоте.

Цитировать
 
+ 8 -

!!! - 22 января 2020 в 13:09

Цитата:

  


 

 

Цитировать
 
+ 9 -

цукер - 22 января 2020 в 12:58

Цитата:
Цитата:

Это перекрёсток? Да.

При повороте на дорогу, где идут пешеходы (вдоль линии тротуара или обочины) водитель обязан уступить дорогу, даже если нет пешеходного перехода.

Учи правила!

 

Это точно, при повороте к Речному вокзалу водитель обязан пропустить пешеходов в любом случае! При движении от Речного вокзала не должен. Я же все равно пешеходов пропускаю, даже если еду от Речного вокзала, мне не в лом. Лучше пропустить  пешехода, подождав пять секунд, чем на него наехать. Тем более там проходит много детей, хоть бы и с родителями.  А если дождь, или снег? Каково пешеходу? Водителю нрмально, включил печку согрелся; под крышей авто за шиворот вода не течет!

Цитировать
 
+ 9 -

водитель - 22 января 2020 в 12:38

Цитата:
Цитата:

Сегодня чуть меня не сбили в центре, переходя проезжую часть от золотой розы к остановке.

 

Неожиданно гонщик,  поворачивая налево  на своём ауди в сторону речного вокзала, забыл ПДД и на большой скорости зашёл в поворот, не собираясь меня, пешехода, пропускать.

Я чуть не лёг на капот дорогой иномарки.

Может меня он не заметил, сам водитель, понимаю. Но зачем на перекрестке жать на газ, когда кругом люди ходят, особенно в тёмное время суток?! 

А пропускать пешеходов на любом перекрестке при повороте налево или направо - обязательно без исключения! 

Но не все видимо учили эти правила.

 

 

 

Я тоже не пропускаю там нет пешеходного перехода вы не имеете право там переходить. И сам когда там перехожу благадарю за то что пропустили. Привыкли что вы во всем правы пора пдд и для пешеходов вводить. А то ишь не пропустили вххахаха

Это перекрёсток? Да.

При повороте на дорогу, где идут пешеходы (вдоль линии тротуара или обочины) водитель обязан уступить дорогу, даже если нет пешеходного перехода.

Учи правила!

 

Цитировать
 
+ 7 -

Злой - 22 января 2020 в 10:39

Цитата:
Цитата:


Страшно выходить с таким уровнем подготовки водителей в городе!

Так ведь еще и бравируют этим!

Цитировать
 
+ -2 -

Вася - 22 января 2020 в 10:10

Рано выключают и позно включают. [...]. Цитировать
 
+ -13 -

Тузик - 22 января 2020 в 09:33

Цитата:


Цитировать
 
+ -10 -

Тузик - 22 января 2020 в 09:31

Цитата:за что лишать за то что в темноте ни чего не видно ии на пешеход нет свето отрожающих знаков. Сами откажитесь на этом месте тогда попляеше. Ну или а и родственники. И будите [...] рвать. А что бы говорит за спиной нужно узнать ситуацию
лишать водительских прав,однозначно! Только тогда водитепи  будут ездить как положено, неадекватных на дороге можно вычислить без особого труда

Нрш

Цитировать
 
+ -2 -

Житель - 21 января 2020 в 21:59

п. 13.1 ПДД: если водитель на перекрестке поворачивает направо или налево, то он должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

 

на описанном Вами перекрёстке Вы не должны переходить дорогу...

Цитировать
 
+ 4 -

горожанин - 21 января 2020 в 21:04

лишать водительских прав,однозначно! Только тогда водитепи  будут ездить как положено, неадекватных на дороге можно вычислить без особого труда Цитировать

Выбор редакции: