18 апреля 2024, 08:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Водитель, сбивший насмерть женщину и ребенка у КЮМа, приговорен к 4,7 годам колонии

Водитель, сбивший насмерть женщину и ребенка у КЮМа, приговорен к 4,7 годам колонии
Трагедия произошла на ул.Социалистической в сентябре 2020 года.

24 сентября около 11:30 на улице Социалистической у остановки КЮМа произошла трагедия. При переходе дороги по пешеходному переходу были сбиты женщина с ребенком. В результате ДТП женщина погибла на месте, а девочка спустя некоторое время скончалась в больнице.


Кинешемский городской суд Ивановской области рассмотрел уголовное дело в отношении восемнадцатилетнего жителя г.Кинешма, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).


Суд установил, что управляя транспортным средством, водитель двигался с большим превышением скорости по одной из улиц города Кинешмы и совершил наезд на двух пешеходов (женщину и девочку), переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

По результатам рассмотрения дела подсудимый признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

При назначении наказания подсудимому суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, фактические обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого, ряд смягчающих обстоятельств (молодой возраст подсудимого, состояние здоровья, признание вины в совершении инкриминируемого ему деяния и частичное возмещение вреда в пользу потерпевших), отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.


Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком четыре года семь месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания суд лишил осуждённого права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года шесть месяцев. Также суд постановил удовлетворить гражданские иски потерпевших и взыскать с осуждённого 3,1 млн рублей.


Приговор суда не вступил в законную силу.
Водитель, сбивший насмерть женщину и ребенка у КЮМа, приговорен к 4,7 годам колонии фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 мая 2021, 09:09
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10710
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 34
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

зум - 25 мая 2021 в 06:46

я не понимаю ему запретили ещдить всего на два года? Цитировать
 
+ 7 -

Арсен - 22 мая 2021 в 12:53

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

ряд смягчающих обстоятельств (молодой возраст подсудимого, состояние здоровья,

Источник: https://kineshemec/news/proisshestvija-kriminal/voditel-sbivshij-nasmert-zhenshhinu-i-rebenka-u-kuma-prigovoren-k-4-7-godam-kolonii-31194ml

 

при этом, убийце ни молодой возраст, ни состояние здоровье не помешали убить двух человек. Почему бы ему ни выплатить потерпевшим положенные деньги, а самому после этого не прекртатить своё гнусное существование?

А если бы твой сын оказался в подобной ситуации ты бы тоже предложил ему покончить с жизнью?!

КАКАЯ ИЗ ТЕБЯ ПРЁТ ДОБРОТА ЗА СЧЁТ СМЕРТИ ДВОИХ ЧЕЛОВЕК! Может быть, лучше было бы из твоией семьи убили двоих людей, тогда ты оценил бы. Ты бы убийцу расцеловал и пригрел на своей груди, осыпал бы деньгами. Подумаешь убили, так что ли?

В такой ситуации может каждый оказаться, хотя бы в подобной. Ты мне так и не сказал, ты сыну своему тоже бы пожелал счеты с жизнью свести после выплаты компенсанции???

Не каждый, а вот ты бы, скорее всего, в ней оказался бы. Я тебе разве что-то обещал разъяснить? И не ты ли приходишься родственничком или кем-то ещё этому убице, переваливая ответственность на других?

Кроме того, ты мне не ответил на то, что как бы ты запел, если бы убили твоих членов семьи. Почему не ответил? Правда глаза жжёт тебе.

Ты читаешь видимо еще очень плохо. Я не говорю, что он сделал для семьи, а говорю, что должен сделать для нее!!!всю жизнь должен посвятить свою замаливая свои грехи и помогая этой семье!

Цитировать
 
+ 6 -

Арсен - 22 мая 2021 в 12:47

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


А ты что из средневековья пришел? Про кровную месть мне тут чешешь? Я не про то говорю, что его нужно целовать. Он что специально чтоли это сделал?! Его нужно наказать по закону!!! И он должен слелать для семьи, которая понесла по его вине такое горе, даже больше чем в его силах....

Ты, наверное, из дурдома пришёл. Где ты вычитал здесь про кровную месть? Ты ещё и тупой к тому же.

Да, он это сделал специально. Он изучал ПДД, но их нарушил, и знал, что нарушает. Значит, специально убил людей.

И что же он такое сделал для семьи погибших, кроме твоего набора слов в его защиту?

Так что чеши пузо и не защищай убийцу.

 

И почему ваши сиделки в новинках телефоны у дураков не забирают?! 

Цитировать
 
+ 6 -

Арсен - 22 мая 2021 в 12:40

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Так что чеши пузо и не защищай убийцу.

Есть такая хорошая пословица "От беды и от сумы не зарекайся". Но не знаю поймет ли это твой бараний мозг.

Цитировать
 
+ 6 -

Арсен - 22 мая 2021 в 12:33

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Только идиот отвечает вопросом на вопрос!!! Ты неуважаемый не лучше этого преступника!!! Призываешь человека к самоубийству!!!и с головой у тебя явная беда!!! А гражданин этот мне никто, также как и ты! А ты еще и пустослов и похоже больной человек, который не помнит что он говорит!

Цитировать
 
+ -2 -

Имя - 22 мая 2021 в 12:26

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Так что чеши пузо и не защищай убийцу.

Цитировать
 
+ -5 -

Имя - 22 мая 2021 в 12:22

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

виктор 1 - 22 мая 2021 в 12:06

Цитата:
Это  ДТП  лишний раз доказывает, что в нашей стране просто не допустимо гражданам-пешеходам быть беспечными  и вольяжно-беззаботными  за пределами своего жилища.Наша  жизнь ( каждого индивидума в отдельности) для властей любого уровня--безразлична , и меня  это не удивляет .Больше меня поражает поведение самих людей-- какие-то  игроманы русской рулетки. ....Мы же знаем, что у нас никогда власть не пойдет на упреждение и предотвращение опасных для жизни человека  ситуаций,  так почему же мы сами себя не бережом?  Неужели сложно перед выходом на дорогу посмотреть по сторонам? Видишь летит угорелый --пропусти, это всего  1 минута, тем более идешь с ребенком.  Не слушает -- за шиворот и не пускай  торопыгу. Сыпится  балкон--не иди под ним, затопчи лучше газон--не надейся что пронесет. Стоит прелое дерево  ну не лезь к нему ведь может завалиться и придавить-- станешь или инвалидом или  трупом.  Понятно, что так жить просто не выносимо, но коль нашим властям  не досуг убрать эти бесконечные угрозы  для нас, то мы сами должны быть как минеры сосредоточены и внимательны. А вы власть придержащие,  поэтому и  получаете  такие не лестные о вас реплики и коментарии....  еще  набираетесь наглости обижаться   на нас. Сами из кожи лезите, чтобы занять руководящие должности ,  а  работаете как из под палки....  За что же нам вас уважать и почетать?

Похоже мои советы  нашему свободолюбивому народу не нравятся-- не хочется быть сосредоточенным и внимательным. А без этих качеств мы вообще ни на что не способны. Хотите быть беспечными-- тогда кого-то из вас ждет участь  тех несчастных, которые погибают под колесами автомашин, под обломком  кирпичей падающих со стен зданий, на переездах по которым   1 раз в сутки проходит маневровый  тепловоз и таких примеров могу приводить тысячи. Если мы не способны даже на то, чтобы самого себя и своих детей обезопасить в простых ситуациях, то для чего-то посложней--- мы вообще не пригодный материал. Если  мы сами к себе безразличны, то  для власти  мы существуем просто, как статические единицы о которых вспоминают лишь в какие-то  отрезки времени.....Запомните-- мы не имеем права пока быть беспечными  и рассеянными.   

Цитировать
 
+ 6 -

Арсен - 21 мая 2021 в 23:32

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 5 -

Арсен - 21 мая 2021 в 23:28

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать

Выбор редакции: