19 апреля 2024, 20:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Количество сотрудников ДПС в праздники на дорогах Кинешмы будет увеличено

Количество сотрудников ДПС в праздники на дорогах Кинешмы будет увеличено
ГИБДД усилит контроль за соблюдением правил дорожного движения.

Как сообщает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» Елена Лысова, в преддверии новогодних праздников сотрудники ГИБДД перейдут на усиленный вариант несения службы. Плотность нарядов ДПС будет увеличена. 


В ходе усиления особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено выявлению водителей в состоянии опьянения, пресечению нарушений скоростного режима, выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушения правил проезда на перекрестках. Также под особым контролем будут находиться водители перевозящие малолетних пассажиров. Также будет отслеживаться соблюдение Правил дорожного движения пешеходами.


Рекомендации водителям:

Садясь за руль автомобиля, водитель в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.


Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. В соответствии с законодательством, водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже лишенным водительского удостоверения, или отказавшийся от медицинского освидетельствования несет не административную, а уголовную ответственность.


За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Рекомендации пешеходам: 

Переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам. Не перебегать дорогу перед транспортом, автомобиль не может остановиться мгновенно. 


Госавтоинспекция призывает граждан быть сознательными и не преступать закон, а также напоминает всем гражданам: если вы стали свидетелем грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения любой гражданин может сообщить информацию по телефонам дежурной части МО МВД России «Кинешемский» 8(49 331) 5-46-64; 102.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 декабря 2021, 11:29
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1829
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: