В пятницу вечером на площади у сквера маршалу А.М.Василевскому специалисты-дорожники нанесли горизонтальную разметку. Теперь, въезд на территорию, обведенную желтой сплошной линией с белыми полосами внутри, запрещен.
Сотрудники Госавтоинспекции уже начали проводить рейды по нарушителям новых правил у центральной Почты.
Как рассказали Кинешемец.RU в Управлении городского хозяйства, разметка нанесена в соответствии с новой схемой безопасности доржного движения, утвержденной в городском округе.
Несмотря на то, что власти давно заявляли о необходимости наведения порядка на площади у сквера маршалу Василевскому, вопрос с законной парковкой в этой части города не решен и, очевидно, уже с понедельника автомобили начнут массово оставлять вдоль окрестных дорог и у центрального почтамта.
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Рубрика: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 11619
|
|
|
курага - 18 июля 2018 в 16:49
Цитата:Чтоб не поворачивали налево?
по какой причине?
безопаснее
через 10 метров ближе к жд переезду она заканчивается, но уже приходится делать разворот на перекрестке и возвращаться назад.. в чем тут безопасность?
В том, что встречная машина в бок не въедет.
Вам встречная машина в бок въезжает ,когда вы поворачиваете налево? По вашей логике надо все повороты налево сплошной закатать , а то вдруг в бок въедут. А вот если проехать заправку на 10 метров и там повернуть налево, развернуться и повернуть направо на АЗС, то в бок не въедут? Да так получается маневров в 5 раз больше . Че за тупой бред вы вообще написали? Каких-то необоснованных сплошных понарисовали по всему городу , что х куда повернешь...зато у нас 4х полосную проезжую часть разделяют или 1-й сплошной или прерывистой. У меня просто нет слов
Цитироватьlyusov - 16 июля 2018 в 18:16
Цитата:Видеть положительное в глупости, это Ваша фишка?
Вот человек правильно заметил:
"Плюс был бы только в одном случае- если бы нарисовали нормальный островок попутных потоков -разметки 1.16.2 -для того чтобы нормально повернутьу сквера Василевского в сторону ЖД вокзала при выезде со стороны лицея, а не стоять при повороте направо в бутылочном горлышке напротив остановки Почта"...
Ответьте, если сможете, зачем такой ОСТРОВ, а не островок?
Положительное в том, что теперь понимаешь, находясь на главной или второстепенной дороге, от куда ожидать появление автомобиля. Как и пешеходы, переходящие проезжую часть по пешеходному переходу от сквера Василевского к бывшему "Риму" - видят поворачивающие автомобили с ул. Островского налево на ул.Ленина (обзор не закрыт).
создается впечатление что Вы не совсем понимаете понятие и суть разметки 1.16.2- островок ПОПУТНЫХ потоков (на котором машины нельзя ставить) :)- никому и ничто обзору мешать не будет.Там бы слились потоки от лицея и от главпочтампта в сторону ЖД. А в данной ситуации Вы со стороны лицея на ЖД будете пропускать и тех кто на главной - поворачивает и направо и налево
ЦитироватьИмя - 16 июля 2018 в 16:23
Власти Саранска попытались взыскать с Депардье долги по налогам. Тоже "умное" градоначальство.
ЦитироватьВредная_Зайка - 16 июля 2018 в 16:12
Могу сказать, что машины стоят там, как и стояли, правда народ решил, что это парковочные места так разметили и стоят ровно по полоскам
ЦитироватьХХХ - 16 июля 2018 в 15:58
Цитата:Видеть положительное в глупости, это Ваша фишка?
Вот человек правильно заметил:
"Плюс был бы только в одном случае- если бы нарисовали нормальный островок попутных потоков -разметки 1.16.2 -для того чтобы нормально повернутьу сквера Василевского в сторону ЖД вокзала при выезде со стороны лицея, а не стоять при повороте направо в бутылочном горлышке напротив остановки Почта"...
Ответьте, если сможете, зачем такой ОСТРОВ, а не островок?
Положительное в том, что теперь понимаешь, находясь на главной или второстепенной дороге, от куда ожидать появление автомобиля. Как и пешеходы, переходящие проезжую часть по пешеходному переходу от сквера Василевского к бывшему "Риму" - видят поворачивающие автомобили с ул. Островского налево на ул.Ленина (обзор не закрыт).
И всё? На этом перекрестке и на пешеходных переходах не было инцидентов, или ДТП. И обзор был достаточный. В целом, сделали только хуже.
Ждем первого ДТП на данном перекрестке, чувствую теперь оно неиздежно.
Мореман - 16 июля 2018 в 12:21
Цитата:Видеть положительное в глупости, это Ваша фишка?
Вот человек правильно заметил:
"Плюс был бы только в одном случае- если бы нарисовали нормальный островок попутных потоков -разметки 1.16.2 -для того чтобы нормально повернутьу сквера Василевского в сторону ЖД вокзала при выезде со стороны лицея, а не стоять при повороте направо в бутылочном горлышке напротив остановки Почта"...
Ответьте, если сможете, зачем такой ОСТРОВ, а не островок?
Положительное в том, что теперь понимаешь, находясь на главной или второстепенной дороге, от куда ожидать появление автомобиля. Как и пешеходы, переходящие проезжую часть по пешеходному переходу от сквера Василевского к бывшему "Риму" - видят поворачивающие автомобили с ул. Островского налево на ул.Ленина (обзор не закрыт).
ЦитироватьИмя - 16 июля 2018 в 12:19
А почему голуби там "паркуются"? Кто разрешил, где гаишники? ЦитироватьХХХ - 16 июля 2018 в 11:52
Кстати, а чем вообще мешала стоянка машин в этом месте? Не с точки зрения, что это перекресток, а сточки зрения удобства использования своего города для горожан? Замечу, что пешеходы должны переходить дорогу по пешеходному переходу, что по ул. Ленина и по ул. Островского, но никак не по этому ОСТРОВУ (как на фото 3 и 4)!. ЦитироватьНика - 16 июля 2018 в 11:51
Цитата:На мой взгляд, очевидно, что мест не хватает!
Мест по всему миру не хватает, не рассчитывали предки на такое количество собственников авто.
В больших городах действительно мест не хватает. А в Кинешме дефицит парковок создают искуственно. В Нижнем Новогороде у Кремля парковаться можно, так, на минуточку. Опыт больших городов нужно использовать с умом.
Цитировать777 - 16 июля 2018 в 11:48
Цитата:На мой взгляд, очевидно, что мест не хватает!
Мест по всему миру не хватает, не рассчитывали предки на такое количество собственников авто.
Цитировать