Проезд в городском транспорте подорожает с 1 октября

Цена билета составит 19 рублей.

В конце января департамент энергетики и тарифов Ивановской области выпустил Постановление, по которому в целом за год рост цен на проезд в общественном транспорте составит более 11%. В Кинешме первое повышение было в феврале — плата за проезд выросла на 5,9% и составила 18 рублей. Следующее повышение было запланировано на 1 июля, но по каким-то причинам отложилось в «недолгий ящик».


Между тем, с 17 июня повысилась стоимость льготного проезда граждан, обладающих правом на предоставление мер социальной поддержки с использованием социальной карты жителя Ивановской области на пассажирском транспорте общего пользования. Теперь льготники оплачивают 0,67 от тарифа, действующего у перевозчика. Ранее граждане оплачивали льготный проезд по социальной карте в размере 0,5 тарифа.


И вот, как стало известно Кинешемец.RU, перевозчики поставили в известность администрацию о том, что с 1 октября намерены вновь повысить стоимость проезда в общественном транспорте Кинешмы. Уже в субботу она составит 19 рублей.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Александр Швецов