26 апреля 2024, 18:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемский «Порт культуры и отдыха» одобрили для участия во Всероссийском конкурсе

Кинешемский «Порт культуры и отдыха» одобрили для участия во Всероссийском конкурсе
После обсуждения с жителями, он будет направлен в Минстрой России.
Кинешемец.RU писал, 19 мая главы муниципальных образований в режиме видео-конференцсвязи презентовали подготовленные проекты на профильной межведомственной комиссии во главе с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Заседание провели в формате видеоконференции.

Кинешма приступила к разработке проекта с привлечением архитекторов регионального Центра территориального развития в марте. В течение месяца проводились встречи с жителями и обсуждения в социальных сетях, где кинешемцы озвучивали свое видение благоустройства. 

«На основании предложений архитекторы представили рамочную концепцию преображения территории стрелки реки Кинешемки за торговым центром «Кинешемский» под рабочим названием «Порт культуры и отдыха». Кинешемский проект для участия во Всероссийском конкурсе одобрен Межведомственной комиссией», — сообщает администрация города.

Сейчас готовится пакет документов и после окончательного обсуждения с кинешемцами, он будет направлен в Минстрой России.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 мая 2021, 16:27
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2661
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Имя - 21 мая 2021 в 15:29

А в чём заключается комфорт для горожан на каком-то пустыре, где никто не живёт и не работает? Цитировать
 
+ 4 -

виктор 1 - 21 мая 2021 в 15:26

При прогнившей  и обветшалой инфроструктуре  города--забивать голову   "комфортной городской средой"-- это предел безответственности , легкомыслия  и популизма  властей города. Очередность не та.....не пришлось бы горько сожалеть . Это  Медведеву подавай  комфорт и амбициозность,  но он то может и не знать о насущных и неотложных потребностях Кинешмы?  Но вы, правители города ,знаете все болевые точки Кинешмы -- поменяйте очередность приоритетов: сначало  устойчивое и безопасное жизнеобеспечение города  основными ресурсами  , а уж когда это обеспечите-- тогда и о комфорте можно будет подумать . У разумных людей и правителей именно так  все строится и планируется, а у д....в , как  хотите делать вы. 

 

 

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 4 -

СОВЕСТЬ ЕР - 21 мая 2021 в 07:50

Порт культуры и отдыха, вы только вдумайтесь в это. 

Есть психиары? Как называеться этот дианоз?

 

Цитировать
 
+ 19 -

СПЛИТ - 20 мая 2021 в 21:41

А может лучше в районах хотя бы тротуары сделать да дома отштукатурить и покрасить? Цитировать

Выбор редакции: