24 апреля 2024, 01:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Многофункциональную спортивную площадку установят в селе Первомайском

Многофункциональную спортивную площадку установят в селе Первомайском
Общая сумма проекта согласно смете составляет 978 тысяч 486 рублей.
По программе «Местные инициативы» в с.Первомайский установят многофункциональную спортивную площадку

Продолжаем рассказывать о проектах-победителях областной программы «Местные инициативы», которые будут реализованы в Кинешемском районе в 2023 году.

Один из них — многофункциональная спортивная площадка на ул.Садовая в селе Первомайский. На ней будут установлены стойки для волейбольной сетки, баскетбольное кольцо, теннисный стол, уложено травмобезопасное покрытие.

Общая сумма проекта согласно смете составляет 978 тысяч 486 рублей, из областного бюджета выделяется более 831 тысячи рублей, остальное — средства местного бюджета, жителей и спонсоров.

На днях в ДК с. Первомайский состоялась встреча членов Совета ТОС «Первомайский» с Администрацией Наволокского городского поселения по вопросу реализации данного проекта. Председатель ТОСа Наталья Манукян отметила, что это уже их третий проект, выигравший в областном конкурсе местных инициатив. Его реализация позволит создать единый спортивно-игровой комплекс для семейного досуга всех возрастных групп жителей села, где проживает более 700 человек. Она напомнила, что в течение последних трех лет в центре села была частично обустроена детская игровая площадка, установлены уличные тренажеры с навесом, спортивные снаряды, турники.

Председатель Совета ветеранов с. Первомайский Татьяна Смирнова добавила, что создание такого центра семейного отдыха послужит пропаганде здорового образа жизни, положительно скажется на самочувствии местных жителей, особенно людей старшего поколения, а также позволит проводить соревнований районного масштаба.

Во время встречи, члены ТОС приняли решение сразу после схода снега провести субботники для подготовки территории к реализации проекта. Необходимо будет собрать мусор, избавиться от сорной травы.

Всего, напомним, по программе «Местные инициативы» грантовую поддержку получат 7 проектов из Кинешемского района.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 февраля 2023, 16:32
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 1774
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: