25 апреля 2024, 11:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Суд обязал мэрию Кинешмы очистить колодец около дома №10 по Верхне-Устининскому проезду

Суд обязал мэрию Кинешмы очистить колодец около дома №10 по Верхне-Устининскому проезду
Работы по его очистке не проводились более года.
Кинешемский городской суд рассмотрел дело по иску Кинешемского городского прокурора, обратившегося в интересах неопределенного круга лиц, к администрации городского округа Кинешма об обязании произвести чистку колодца.

Суд установил, что работы по чистке колодца, расположенного по адресу: Ивановская обл., г.Кинешма, Верхне-Устининский проезд, около дома №10, находящегося в муниципальной собственности и состоящего на балансе муниципального учреждения «Управление городского хозяйства г.Кинешмы», не проводились более одного календарного года. 


«Невыполнение обязанности по надлежащей эксплуатации колодца ставит под угрозу право неопределенного круга лиц на охрану их жизни и здоровья, а также право на обеспечение водой для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд надлежащего качества», — сообщает пресс-служба Кинешемского городского суда.

Решением суда администрация городского округа Кинешма обязана в срок до 31 декабря 2022 года произвести чистку указанного колодца, с последующим контролем качества и безопасности питьевой воды в соответствии с СанПиН 2.1.3684-21.

Решение суда вступило в законную силу.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 февраля 2022, 17:05
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2034
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 9 февраля 2022 в 08:13

Какой отдел будет колодец чистить? Или из своей зар платы наймут? Цитировать
 
+ 1 -

Ссс - 8 февраля 2022 в 20:19

"Колодец колодец дай воды напиться..." как пелось в советской песне... Очистка колодца занятие на любителя.. Но что удивляет так это то что практически исчезли с городского ландшафта с подачи Водоканала распределительные колонки! У нас уже весь частный сектор на зимний водопровод переведён? Цитировать

Выбор редакции: