26 апреля 2024, 21:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Китайцы против: как получить заработок с майнинга Биткоина на домашнем ПК

Китайцы против: как получить заработок с майнинга Биткоина на домашнем ПК
Какие-то криптовалюты, какой-то Биткоин ценой в полмиллиона рублей за штуку.

Тесла инвестирует полтора миллиарда долларов в Биткоин. Что происходит, и главное, как на этом заработать?

Почему Биткоин не майнят на видеокартах

Китайцы еще с 2015 года добывали себе в карман Биткоин, скупали АСИКи и видеокарты. Просто кто-то в провинции Пхен Чхан понял, что используя микросхемы можно делать деньги. Так Китайцы из продавцов электроники на Алиэкспресс превратились в поставщиков железа для других Китайцев. А кто-то даже начал строить фермы самостоятельно.

После скачка курса Битка до полумиллиона рублей за штуку, начали сметать и видеокарты — поднялся курс соседней криптовалюты, Эфириума. Но у кого больше всего вычислительных мощностей? Правильно, у Китайцев. В 2017 году курс Эфира тоже пошел вверх и Китайцы начали скупать железо для добычи, тогда же случился первый дефицит видеокарт.

Во второй раз Китайцы ударили по видеокартам в 2020году, дошло до того, что у них закончились видеокарты и стали скупаться ноутбуки. Вот, например, ферма на ноутбуках у самих Китайцев. Более того, эти люди готовы в обход законов скупать видеокарты крупными партиями и даже готовы на отсутствие гарантий. Именно эти ребята виноваты в том, что в 2021 году единственной доступной игровой видеокартой стала 1050 Ti.

Чем заменить майнинг Биткоина

После 2015 года приобщиться к добыче Биткоина больше не получится — сложность выросла настолько, что одной 3090понадобиться 47 тысяч лет чтобы добыть один Биткоин. И это не шутка.


Представительство пула «Hashalot» по добыче Эфира

Представительство пула «Hashalot» по добыче Эфира.


Косвенно это подтверждается графиком роста сложности самого Биткоина. Добыча криптовалюты на домашнем оборудовании стала невыгодной еще в 2014, но откуда тогда мотивация у майнеров скупать оборудование?

График роста сложности самого Биткоина

[Как майнить Биткоин на домашних компьютерах] и чем его заменить? Всё просто, есть соседние криптовалюты, курс которых подскакивает вместе с курсом Биткоина. Одна из таких доступа для домашнего майнинга уже сейчас. По сути, любой обладатель средней, условно игровой видеокарты, может зарабатывать на ней.

Например, майнить Эфириум на домашнем компьютере. Это то, что может приносить деньги прямо сегодня. Главное успеть заработать на майнинге Эфириума, пока криптовалюта не перешла наPoS-алгоритм. В таком случае, майнинг будет невозможен.

Где начать майнинг Эфира

Стоимость Эфира на момент написания заметки — 1777долларов за монету. Чем-то счастливое число. Производительность одной видеокарты RX580 на 8гб — 3 доллара в сутки на майнинге Эфира.


Где начать майнинг Эфира

Красным отмечена прибыль видеокартыRX580 на 8Гб за сутки.


Начать майнинг эфира всегда можно на единственном в СНГ дружелюбном к новичкам майнинг-пуле Hashalot. Но постройка своей майнинг-ферму наверняка сложное дело? Да, и ребята из Hashalot описали этот процесс в своем блоге, показали чертежи и схемы для постройки собственной денежной фермы.

Даже добавили инструкции по настройке майнингового клиента для последующей добычи.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 февраля 2021, 17:18
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 2672

Выбор редакции: