Кинешемец Глеб Костромин стал автором саундтрека к фильму «Елки-8»

В кино он попал благодаря популярности в TikTok.
16 декабря в широкий прокат в России вышел очередной, уже восьмой по счету, фильм из серии «Елки». На этот раз, вместе с главными актерами франшизы Сергеем Светлаковым и Иваном Ургантом в нем снялись Ольга Бузова и Филипп Киркоров. 

Оказалось, что к созданию новых «Елок» приложил свою руку, а точнее голос и наш земляк — кинешемец Глеб Костромин. Молодой, но уже популярный исполнитель записал официальный саундтрек фильма — песню «Знаешь». 

О своем участии в фильме музыкант рассказал Кинешемец.RU: 

«К восьмым «Ёлкам» искали блогеров для интеграции в фильм. По сюжету можно понять, для чего они нужны. Так как я в этом году выстрелил в TikTok на весь мир, сервис предложил меня создателям фильма в качестве автора саундтрека. Я, конечно, же согласился, такой шанс не каждый день выпадает. Мне отправили краткое содержание сценария, и по нему я написал песню. Это был, прямо скажем, эксперимент, так как написанием музыки для кино ранее заниматься не приходилось. Клипа к композиции «Знаешь» ждать не стоит, так как фильм, по сути, уже является большим клипом».

Глеб пояснил, что сама песня про девочку, у которой папа улетел в космос и возможно навсегда, но она продолжает верить в чудо и в то, что однажды он вернётся.

«В работе над саундтреком я познакомился с Филиппом Киркоровым — он также написал одну из песен к «Ёлкам-8». Теперь у меня есть с ним связь и возможно получится сделать что-то совместное!», — добавил кинешемец.

Кстати, из трех кинешемских кинотеатров посмотреть «Елки-8» оказалось возможным только в кинозале Городского Дома культуры и то лишь до 22 декабря. При этом в ГДК признались, что фильм не вызвал ажиотажа среди жителей. В ближайшее время фильм станет доступен на онлайн-платформах.
И еще один интересный факт. Помните, в начале самого первого фильма «Елки», который вышел в 2010 году, дети играют в города. Одному из мальчиков нужно вспомнить город на букву «К» и он называет Кинешму. Остальные ребята не верят, что есть такой город.

Кто бы мог подумать, что спустя 11 лет именно музыкант из Кинешмы, в существование которой не верили дети в первой части, напишет саундтрек к восьмой серии популярной новогодней франшизы.

Напомним, что восемнадцатилетнего кинешемца Глеба Костромина прославила песня «Моя голова винтом». Музыкальный хит стал бешено популярным в социальных сетях, на стриминговых сервисах и Тик-Токе, в том числе и среди иностранных пользователей. Одно время трек занимал первое место в глобальном чарте Spotify Viral 50 и 4 место в мобильном приложении Shazam, а клип попал в тренды ютуба. У видео уже более 44 млн просмотров.


РУБРИКА: Общество и жизнь
Автор: Василий Мальцев