29 марта 2024, 11:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемец Глеб Костромин: исполнителем одного хита быть не собираюсь

Кинешемец Глеб Костромин: исполнителем одного хита быть не собираюсь
Большое интервью с автором суперпопулярной песни «Моя голова винтом».
Восемнадцатилетнего кинешемца Глеба Костромина прославила песня «Моя голова винтом». Музыкальный хит стал бешено популярным в социальных сетях, на стриминговых сервисах и Тик-Токе, в том числе и среди иностранных пользователей. Одно время трек занимал первое место в глобальном чарте Spotify Viral 50 и 4 место в мобильном приложении Shazam, а клип попал в тренды ютуба. У видео уже почти 25 млн просмотров и 37 тысяч комментариев. Согласитесь, впечатляющий результат для вчерашнего провинциального школьника.

Сейчас, молодой человек живет в Москве, сотрудничает с музыкальным лейблом LEGACY MUSIC, покоряет Тик-Ток и нередко появляется в эфирах музыкальных телеканалов. Ради этого он пожертвовал учебой — бросил нижегородский колледж, где осваивал прикладную геодезию.

Кинешемец.RU пообщался с Глебом, чтобы узнать о его пути к успеху, и не хочет ли он выступить в родном городе. Ну, и разумеется, расспросили певца о творческих планах. 

— Для начала расскажи, часто ли тебе приходиться теперь давать интервью?
— Когда нахожусь в Москве практически каждый день выбираюсь на различные мероприятия, где, как правило, разные издания и каналы берут интервью. Часто на интервью приглашают специально. Со мной общались с МузТВ, MTV, ТНТ Music, Музыка первого, Street Beat, The Flow, ZHARA и ещё с кучи разных изданий, уже не вспомню.

— Ты уже почувствовал себя своим в музыкальной и Тик-ток тусовке?

— Да, знаком со многими артистами, которые уже живут в чартах. Так же знаком со многими тиктокерами, но они будто без души, пустые и иметь близкие отношения с ними не очень хочется. В основном, конечно, дружу с артистами Legacy Music. Меня впечатляет их путь и очень приятно быть в их компании. Это Канга, 10AGE, Kambulat, Мэвл, Konfuz.
— Петь и сочинять песни ты начал еще в Кинешме. Как к этому относились родители, ведь, наверняка, они хотели, чтобы ты больше уделял времени получению образования?
— Для родителей ставил музыку на второй план, учебу — на первое место. Но в душе, конечно, не хочется заниматься ничем, кроме музыки. Моя главная цель, я думаю, это самому открыться миру, отдаться в его неизведанные руки, и просто иметь кайф от происходящего. Родители до сих пор меня не понимают, ведь они из другого поколения. Отец по сей день настаивает на продолжение учебы. Но я уверяю его, что если захочу учиться или же в какой-то области будет нехватка знаний, то 100% поступлю в нужное учебное заведение.

— Почему в некоторых интервью и справках ты указан как уроженец Нижнего Новгорода? Надеемся, ты не скрываешь, свое провинциальное прошлое и причастность к Кинешме?
— Конечно, нет! Я думаю, это связано с тем, что активную творческую деятельность я начал именно в Нижнем Новгороде. Соответственно, какое-то издание восприняло эту информацию не так и пошел слушок далее по изданиям. Хотя я говорил везде, что это просто начало активной деятельности, а детство провёл именно в Кинешме.
  • Кинешемец Глеб Костромин: исполнителем одного хита быть не собираюсь фото 2
  • Кинешемец Глеб Костромин: исполнителем одного хита быть не собираюсь фото 3
  • Кинешемец Глеб Костромин: исполнителем одного хита быть не собираюсь фото 4
  •  
  •  
  •  
— Еще в Кинешме твоим продвижением занимался не безызвестный Рустам Алиев. Почему вы перестали сотрудничать? Вы общаетесь, дружите?
— Там немного грустная история произошла. Я человек не злопамятный, поэтому не буду раскрывать детали. Сейчас мы просто знакомые.

— Тогда куда с просторов интернета пропал твой первый клип на песню «Не влюблена», снятый в Кинешме при участии того же Рустама?
— Я думаю, это связано как раз с разрывом наших с ним творческих отношений. Я не запрашивал удаление. Все с чего-то начинали, и мне не стыдно было бы это показать, но увы — чья-то воля удалила его.

— Правда ли, что перед тем как стать популярным исполнителем, ты прославился в Тик-Токе, причем даже не своем, а своей девушки? 
— Тик-Току я буду должен пол жизни. Он, в принципе, дал мне все на сегодняшний день. Тик-Ток моей девушки Евы, тоже кинешемки, мы начали развивать с 400 сотен подписчиков. Я ей предложил идею, она согласилась. Эта идея невероятно понравилась зрителю, и буквально за два месяца мы набрали свой первый миллион подписчиков. Сейчас там 1,7 млн — мало, так как мы взялись за мой аккаунт, где уже 1,3 млн.
Кинешемец Глеб Костромин: исполнителем одного хита быть не собираюсь фото 5
— Хорошо. Подходим к главному, расскажи, как родилась та самая песня «Моя голова винтом», которая сделала тебя знаменитым? 
— Я хотел написать что-то необычное, и вместо музыкальных инструментов использовать исключительно свой голос. И как-то оно само все пошло, в голову пришла эта известная метафора, а после автоматически дописал припев. Далее, я отложил эту песню в долгий ящик месяца на два. И тут мне написал лейбл Legacy Music — единственный, кто обратил на меня внимание на взлёте, а не на пике популярности (в этот момент я был в Кинешме), и сказал мне, мол, скидывай демки, и я скинул припев «Моя голова винтом». Они попросили дописать, а моя домашняя студия находилась в Нижнем Новгороде. На следующий же день я рванул туда дописывать. В предвкушении быть, наконец, услышанным, я супер быстро дописал песню на каком-то нереальном вдохновении. Я думал, что трек просто будет популярен в России, но что он настолько сильно разойдётся по миру и будет в мировых чартах, этого я конечно не ожидал. Но зато я теперь понимаю, что нет вообще ничего невозможного.
 
— Чувствуешь ли ты себя популярным? 
— Конечно. Подходят люди на улице, приходит куча сообщений от фанатов и хейтеров в личные сообщения, огромное количество предложений сотрудничества. Приятно то, что меня знают уже известные личности, за которыми я когда-то следил. Ну и возрос спрос на мой новый материал.
Кинешемец Глеб Костромин: исполнителем одного хита быть не собираюсь фото 6
— Что стало твоим главным фактором успеха?
— Я думаю главного фактора не существует. Все играет свою роль — и талант, и огромная работа и везение.

— Тебе всего 18 лет, ты уже живешь в Москве на съемной квартире, один, без родителей. Ты так не плохо заработал на песне? Или ты еще чем-то зарабатываешь на жизнь?
— Это стало возможным исключительно от дохода с моего главного хита. До этого же заработок шёл из Тик-Тока.

— Расскажи о своих творческих планах? Когда будут новые песни, клипы, альбом? С кем бы хотелось записать совместный трек?
— Новые песни уже не за горами, пробую сейчас себя в иных стилях, смешиваю стили и получаю что-то необычное. Альбом уже готовится, думаю выпустить его осенью. Совместные работы тоже будут, поэтому пока не стану раскрывать все карты.

— В Кинешму часто выбираешься? Что о твоем успехе думают твои кинешемские друзья: поддерживают или завидуют?
— Я, думаю, раз в 3-4 месяца приезжаю. Это делать невероятно тяжело с сегодняшним графиком. Кинешемских друзей у меня не осталось, к сожалению или к счастью. Это связано с моим резким переосмыслением жизни, сейчас я 1-2 человек могу назвать другом.
  • Кинешемец Глеб Костромин: исполнителем одного хита быть не собираюсь фото 7
  • Кинешемец Глеб Костромин: исполнителем одного хита быть не собираюсь фото 8
  • Кинешемец Глеб Костромин: исполнителем одного хита быть не собираюсь фото 9
  • Кинешемец Глеб Костромин: исполнителем одного хита быть не собираюсь фото 10
  • Кинешемец Глеб Костромин: исполнителем одного хита быть не собираюсь фото 11
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
— Еще одна известная кинешемская исполнительница Дарья Шигина, участница телешоу «Голос», пару лет назад выступала на Дне города Кинешма. Тебе такое предложение еще не поступало? Если поступит, выступишь на главной площади города?
— Пока не поступало. Думаю, можно было бы попробовать!

— И последнее: не боишься остаться исполнителем одного хита, как это часто бывает с молодыми артистами? 

— Конечно не боюсь. Я пришёл в этот мир, чтобы оторваться как следует, и мне ничто не помешает это сделать. Когда буду уходить из этого мира в иной — буду знать, что сделал и добился всего, чего хотел, а если не сделал, то попробовал все, чтобы добиться этого. Я буду ещё громче, просто наблюдайте. А кто осуждает мой образ жизни — эти люди просто не счастливы. Счастливый никогда не будет осуждать счастливого!


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 июля 2021, 17:35
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4967
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Фёдор - 14 сентября 2021 в 17:11

Он бездарность и гнилой человек. Он гнилой. Остальное не так уж и важно. Он предает людей. Бездарный зазнайка. Хлюпик. Недомузыкант со слабым вокалом. Цитировать
 
+ 0 -

Фёдор - 14 сентября 2021 в 17:08

Он бездарность и . Как человек он . Остальное не так уж и важно................ Цитировать
 
+ 2 -

)))) - 12 июля 2021 в 20:27

Как баба бигуди накрутил и как в штаны наложил

 

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 12 июля 2021 в 19:28

Да уж . Отчизна требует героев , п...а рожает дураков . Цитировать
 
+ 0 -

))) - 12 июля 2021 в 19:09

Цитата:
Молодец! Сумел выбраться

Поменьше здесь будет идиотов.

 

Цитировать
 
+ 5 -

Ник - 10 июля 2021 в 14:58

Молодец! Сумел выбраться Цитировать
 
+ -2 -

Го Мо Жо - 10 июля 2021 в 10:29

Почему они почти все фотографии как будто он в штаны нас.рал? Цитировать
 
+ 7 -

1234567 - 10 июля 2021 в 09:59

Цитата:

Кукарекать так, чтобы тебя услышали и есть цель?

Чем громче будет визжать, тем быстрее надоест, даже туповатой молодежи.

 

 

 

Страна советов блин:

- Таксисты вообще знают все о том как страну с колен поднять
- Интернет наполнен экспертами по всем вопросам

Цитировать
 
+ 0 -

Андрей - 9 июля 2021 в 22:04

Саше Сурков человек имеющий судимость по тяжким статьям уголовного кодекса РФ Цитировать
 
+ 0 -

Фсу - 9 июля 2021 в 20:30

Это ...авно еще кто-то смотрит и слушает? Цитировать

Выбор редакции: