В Кинешме коммунисты вывели народ на митинг в защиту парков и скверов

Акция протеста прошла в сквере им.Маршала Василевского.

6 апреля в сквере имени Маршала Василевского по инициативе городского отделения КПРФ состоялся митинг, на котором пришедшие горожане выразили свое несогласие с решением городской думы о снятии статуса с особо охраняемых природных территорий.


Однако, разговор пошел значительно шире, а призывы с каждым выступающим становились все более острыми. Досталось всем: демократам — за десятилетия бездарного управления страной, нынешней власти — за ухудшение реального положения дел, местному руководству — за стагнацию во всех сферах жизни города.

Выходившие к микрофону жители с трудом сдерживались от нелицеприятных выражений по поводу кинешемской медицины, состояния дорог и коммунального хозяйства в целом.

Так, была затронута проблема открытия дополнительного маршрута, для того, чтобы проживающие в микрорайонах «Анилплощадка» и «Буденный», а также в многоквартирных домах на ул.Наволокской могли без пересадки ездить на городском транспорте до поликлиники №2 на «Автоагрегате».


Депутат Ивановской областной думы Дмитрий Саломатин рассказал, что уже несколько месяцев не может добиться от администрации решения вопроса, несмотря на то, что собраны сотни подписей кинешемцев.

А еще митинг КПРФ запомнился тем, что в нем, пожалуй, впервые, приняло участие значительного число молодых горожан, рабочей молодежи, которые просили слово и выступали.

Они говорили о необходимости объединения и подняли вопрос грядущих и главных для Кинешмы выборов в городскую думу в 2020 году.


По итогам митинга была принята традиционная Резолюция, под которой подписались участники акции протеста.


РУБРИКА: Власть и политика
Автор: Денис Комаровский