18 декабря 2025, 21:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Очередной зам экс-губернатора Ивановской области отправится за решетку

Очередной зам экс-губернатора Ивановской области отправится за решетку
Дмитрий Куликов приговорен к пяти годам колонии общего режима и штрафу 3,7 млн. рублей.
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему первому заместителю Председателя Правительства Ивановской области Дмитрию Куликову. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и получении взятки в крупном размере (пункт «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в период с сентября 2014 года по март 2015 года Куликов незаконно получил от бывшего главы Иванова Вячеслава Сверчкова денежные средства в сумме 5 миллионов рублей за якобы оказанное содействие в реализации проекта по установке бизнесменом павильонов на остановках общественного транспорта областного центра.
 
«Кроме того, с февраля 2014 по май 2016 года Куликов безвозмездно пользовался легковым автомобилем «Volkswagen Touareg», полученным от руководства одной из коммерческих организаций за оказание общего покровительства в деятельности указанной организации и аффилированных с ней юридических лиц и создание благоприятных условий для осуществления ими предпринимательской деятельности. При этом арендная плата по формально заключенному договору аренды транспортного средства, общий размер которой составил почти 246 тысяч рублей, обвиняемым не вносилась», — рассказала Ирина Котова, старший помощник руководителя СУ СК России по Ивановской области (по взаимодействию со СМИ).

30.07.2019 приговором Октябрьского районного суда г. Иваново Дмитрию Куликову назначено наказание в виде пяти лет колонии общего режима со штрафом в 3 миллиона 700 тысяч рублей.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 июля 2019, 10:07
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1970

Выбор редакции: