19 декабря 2025, 09:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Заволжском районе на Мере задержан браконьер с острогой

В Заволжском районе на Мере задержан браконьер с острогой
В резиновой лодке нашли несколько щук.
Сотрудниками отдела полиции №8 Заволжска проводится проверка по факту незаконного вылова рыбы. Установлено, что в ночное время 29-летний житель Костромской области, используя незаконное орудия лова — острогу, осуществлял незаконный лов рыбы на реке Мера, где и был задержан полицейскими. У подозреваемого изъято орудие лова, резиновая лодка с мотором и несколько щук.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Ранее фигурант имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности за кражу и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.


Полиция напоминает, что за незаконную добычу водных биологических ресурсов предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 октября 2022, 10:19
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2464

Выбор редакции: