Парковка или одностороннее движение?
Решить проблему встречного разъезда на улице Советской не удаётся до сих пор.
Организация безопасного дорожного движения в Кинешме, как и в любом другом городе, является важнейшим вопросом, обсуждаемым на всевозможных совещаниях и слушаниях. Для того, чтобы учесть пожелания всех категорий граждан, чиновникам приходится достаточно серьёзно «поломать голову» над тем или иным вопросом. Пожалуй одна из самых насущных муниципальных проблем это транспортный коллапс на улице Советской. На данном участке дороги кинешемцы уже
наблюдали застрявший в пробке реанимобиль, зимой горожане постоянно жалуются на непроходимость тротуара, да и нервы автолюбителей потрёпаны весьма изрядно.
Выхода из ситуации два: реорганизация движения транспортных средств или создание дополнительных парковочных мест возле поликлиники имени Захаровой. В 2015 году выбор, как казалось, пал на первый вариант, но в начале мая текущего года члены комиссии по БДД передумали и решили рассмотреть второй. Первым ноябрьским днём 2016 года они вновь подняли больную тему. Наиболее реальным местом для стоянки автомобилей выступает территория, расположенная за ограждением, установленным возле пешеходного тротуара. Посовещавшись несколько минут, принять какое-то конкретное решение собравшиеся не смогли и отправили пункт повестки на доработку.
— Предлагаю обратиться с письмом в Департамент здравоохранения Ивановской области, самим дополнительно проработать вопрос и рассмотреть его на следующем заседании, — подвёл итог обсуждениям заместитель главы городского округа Кинешма Алексей Геннадьевич Волков.
Думается, что возникновение парковки в указанном месте вряд ли сможет разгрузить отрезок проезжей части и исключить возможность очередной пробки с участием городских служб экстренного реагирования, у которых каждая секунда на счету. Вариант с организацией одностороннего движения видится более реальным, быстрее реализуемым и менее затратным.
В свою очередь, Кинешемец.RU продолжает следить за развитием данной ситуации и по мере её изменения будет информировать своих читателей.
2 ноября 2016, 17:59
Рубрика:
Транспорт и дороги
Автор: Александр Минеев
Версия для печати
Просмотров: 4242
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей. Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU:
ТГ,
ВК,
ОК. Спасибо за понимание.
Дауж - 9 ноября 2016 в 10:40
Запретить ставить личный транспорт сотрудникам администрации и полиции на пятаке у памятника. Организовать паковку за зданием администрации и полиции. Установить знаки, запрещающие парковку на участке дороги от перекрестка до собора Цитироватьgsa - 8 ноября 2016 в 00:11
Цитата:А какая разница в какую сторону ехала скорая? Если бы было одностроннее, то реанимация не поехала бы этим путем и не застряла, сотвественно быстрее бы добралась на вызов, а так понаедились, что проедут и встряли.
Разница в том, что драгоценные минуты скорой - это аргумент. И 22 часа в сутки скорая и прочие авто там могут ездить нормально в обе стороны, а пару часов в день час-пик. И из-за этих пары часов Вы предлагаете пустить скорую в обратную сторону, через площадь Ильича, а там тоже будет пробка. Еще одна разница - научиться пропускать, уступать, думать, понимать.. тогда там проблем разъехаться нет.
Цитироватьdsk - 7 ноября 2016 в 19:46
Цитата:И опять борются не с причиной, а со следствием.
Почему бы не разровнять эту площадку и не использовать её в качестве стоянки для автомобилей работников администрации, полиции, посетителей - въезд организовать со стороны ул.Фрунзе под арку здания мед колледжа. Таким образом,освободиться место для стоянки у пам. Ленину - посетители поликлинники смогут там парковать свои автомобили. Не нужно будет менять направление движения автотранспорта.
Это ж работать надо.
ЦитироватьМореман - 7 ноября 2016 в 15:39
И опять борются не с причиной, а со следствием.
Следствие - то, что тем, кто приехал в поликлиннику негде припарковать свой автомобиль. Происходит это по причине того, что место под стоянку на площадке у пам.Ленину (самое подходящее место) уже с утра забито личным автотранспортом работников ОВД и городской администрацией.
И работников ОВД и администрации можно понять - им нужно куда - то ставить свой автотранспорт.
Нужно место под стоянку для работников администрации, полиции, посетителей и т.д.
Вот если посмотреть на спутниковый снимок перекрестка улиц Фрунзе и Ленина: https://yandex.ru/maps/10689/kineshma/?ll=42.161424%2C57.444439&z=18&l=sat%2Cskl
во дворе медицинского колледжа и администрации города (Фрунзе - 6) находятся развалины бывшего завода безалкогольных напитков - руины, которые занимают огромную площадь.
Почему бы не разровнять эту площадку и не использовать её в качестве стоянки для автомобилей работников администрации, полиции, посетителей - въезд организовать со стороны ул.Фрунзе под арку здания мед колледжа. Таким образом,освободиться место для стоянки у пам. Ленину - посетители поликлинники смогут там парковать свои автомобили. Не нужно будет менять направление движения автотранспорта.
ЦитироватьГородовой - 7 ноября 2016 в 10:37
Цитата:А какая разница в какую сторону ехала скорая? Если бы было одностроннее, то реанимация не поехала бы этим путем и не застряла, сотвественно быстрее бы добралась на вызов, а так понаедились, что проедут и встряли.
ЦитироватьВсе просто - 6 ноября 2016 в 21:20
Поставить камеру- фотофиксацию нарушений парковки вдоль дороги и через пару недель все само собой будет в норме. Но это не для нас, мы не ищем легких путей. ЦитироватьАлексей Рябов - 6 ноября 2016 в 20:24
Решение проблемы в четыре хода!Разбить @бл@,[...],сжечь машину,ну и показать это все в новостях!Машин там больше не будет!
Больные б@@@,тошнотики...100 метров сил нет пройти...Стоянка у "Волны,у Троицкого собора,пока в Кинешме стоянка бесплатно,но все настолько круты,надо строго у входа встать!И чем ближе-тем ты круче и блатнее... Цитировать
жук - 3 ноября 2016 в 11:50
перенос администрации города из центра (в здание завода калинина или азлк, в бывшую в.часть в сокольниках-пахолков "пел" что она в отличном состоянии) решит проблему на этой улице. Цитироватьгость - 3 ноября 2016 в 09:10
Цитата:Каким образом происходит выделение земельного участка под пароковку "для служебного транспорта"? ГИБДД и архитектура об этом знают?
Цитироватьkytc - 3 ноября 2016 в 07:58
надо вообще перекрыть этот участок Цитировать