Больная диабетом из Кинешмы обратилась к Путину: Нас хотят убить

Женщина рассказала о дефиците жизненно важных препаратов и обещаниях облздрава.
Жительница Кинешмы Елена Буреева-Бабенок, которая ранее обратилась в СК и прокуратуру по поводу дефицита лекарств для дибетиков, записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

«Мы, люди, больные диабетом 1-го и 2-го типа обращаемся к вам за помощью. В Кинешме сложился дефицит лекарств для дибетиков. Что нам делать? Мы обратились в СК, прокуратуру и департамент здравоохранения. Но лекарств нет. Нам обещают их то в начале марта, то в конце. Но не принимать лекарства диабетикам нельзя. Фактически нас хотят выморочить, убить. Уважаемый Владимир Владимирович, мы обращаемся к вам за помощью, помогите нам пожалуйста», — обратилась кинешемка к президенту.

Напомним, что на Кинешемец.RU вышла серия публикаций о дефиците в городе жизненно важных лекарств, которых попросту нет в аптеках. При этом закупками препаратов для людей страдающих сахарным диабетом и других льготных лекарств занимается Департамент здравоохранения Ивановской области. Свою проверку действий облздрава начали Следственный комитет и прокуратура.


РУБРИКА: Здравоохранение
Автор: Денис Комаровский