19 апреля 2024, 18:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




75 Победа!

Кинешемцам напомнили о мужестве советских людей в годы войны

Кинешемцам напомнили о мужестве советских людей в годы войны
Детям рассказали о блокаде Ленинграда.
В рамках реализации программы по патриотическому воспитанию несовершеннолетних «С чего начинается Родина» в стационарном отделении реабилитации Кинешемского СРЦН реализуется цикл мероприятий, посвященных 76-ой годовщине блокады Ленинграда.

Ребята стали участниками познавательно-творческого мероприятия «Ты хочешь мира? Помни о войне!». Воспитатель О.В.Чернова рассказала ребятам, о том, что 27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о героизме и мужестве советских солдат, защищавших город.

В творческой части мероприятия ребята выполнили тематический коллаж. Проведенное мероприятие способствовало расширению представления детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда, формированию чувства патриотизма.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 января 2020, 16:01
Рубрика Рубрика: 75 Победа!
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5031
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: