29 марта 2024, 00:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




75 Победа!

В День памяти и скорби Кинешма присоединилась к Всероссийской минуте молчания

В День памяти и скорби Кинешма присоединилась к Всероссийской минуте молчания
Руководители города возложили цветы к воинским захоронениям.
В России 22 июня — День памяти и скорби. Это один из самых печальных дней в истории страны. Именно в этот день 1941 года началась Великая Отечественная война.

На протяжении всей войны Кинешма направляла на фронт своих сыновей и дочерей. Из 34 тысяч кинешемцев более 14 тысяч наших земляков не вернулись с полей сражений. Кинешемцы принимали участие во всех военных операциях: в обороне Москвы и Ленинграда, в битвах за Сталинград и на Курской дуге, в освобождении Белоруссии, Украины, стран Восточной Европы, штурмовали Берлин. Кинешма — город-труженик, расположенный за много километров от линии фронта, внес достойный вклад в Победу. В годы войны кинешемцы трудились день и ночь, обеспечивая фронт боеприпасами, предметами военно-промышленного и медицинского назначения, лечили в госпиталях раненых бойцов.

В знак глубокого уважения к боевому и трудовому подвигу кинешемцев сегодня, 22 июня, глава города Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, возложили цветы к воинским захоронениям, расположенным на кладбищах «Сокольники», «Затенки», «Межаки» ипамятному знаку «Труженикам тыла».
  • В День памяти и скорби Кинешма присоединилась к Всероссийской минуте молчания фото 2
  • В День памяти и скорби Кинешма присоединилась к Всероссийской минуте молчания фото 3
  • В День памяти и скорби Кинешма присоединилась к Всероссийской минуте молчания фото 4
  •  
  •  
  •  
В 12-15 руководители города, стоя у зажжённого вечного огня у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество», присоединились Всероссийской минуте молчания. 22 июня 1941 года в 12-15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны. «Минута молчания» стала символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 июня 2020, 13:58
Рубрика Рубрика: 75 Победа!
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2096
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: