19 апреля 2024, 01:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




75 Победа!

В Кинешме дошколятам рассказали о блокаде Ленинграда

В Кинешме дошколятам рассказали о блокаде Ленинграда
В детском саду №21 рассказали детям о подвиге ленинградцев и борьбе с фашистами.
Со времен Великой Отечественной войны прошли годы, в живых осталось немного ветеранов и участников войны, но подвиг советских людей всегда будет гордостью для потомков. Педагоги и родители должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг тех, кто воевал, защищал нашу Родину от фашистов.

В детском саду №21 в рамках подготовки к 75-летию Великой Отечественной войны и ко Дню памяти блокады Ленинграда прошло мероприятие «Блокадный Ленинград». Педагоги рассказали детям о героических днях блокады Ленинграда, о тяжелой жизни ленинградцев, о борьбе с фашистами. Воспитанникам была показана презентация «Детям о блокаде Ленинграда».

«Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном возрасте только начинается. Дети – это наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии. На конкретных фактах из жизни старших членов семьи — дедушек и бабушек, участников Великой Отечественной войны, их фронтовых и трудовых подвигов, необходимо привить детям такие важные понятия, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», «ненависть к врагу», «трудовой подвиг»», — рассказали воспитатели детского сада №21.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 января 2020, 15:03
Рубрика Рубрика: 75 Победа!
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5004
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

Окулист - 23 января 2020 в 20:47

Цитата:

?

 

Цитата:

У меня проблем нет никаких. Пребываю в полном балансе с собой, и в семье, и с обществом. Потому что всего достигаю своим трудом. А вот полагающие, что Русь создавалась и 1000 лет существует лишь для ублажения его любимого, у такого точно проблемы. Либо с головой, либо с воспитанием. Поразмышляйте на досуге над таким понятием, как "общество". И заканчивайте врать насчёт "90 процентов, не имеющих доступа к медицине и образованию"! Философу также неплохо бы, для начала, освоить основы правописания. Для большей, так сказать, убедительности...

 

Цитата:

Чушь собачья. Вы смешали в кучу дела сугубо семейные и патриотизм, относящийся к Стране в целом.

Обеспечивать жизнь детей - долг их родителей и никого больше. А взрослым няньки вообще не положены! Пора уже привыкнуть к этой простой мысли.

 

 

 

 

 

 

Мистраль, Демон Лапласа, короче Зайцев, заканчивай нести ерунду!

Знаем, как ты балансировал в своё время с имуществом завода Электроконтакт.

 

Цитировать
 
+ 0 -

Невкурсах - 23 января 2020 в 19:51

Мистраль, Демон Лапласа, короче Зайцев, заканчивай нести ерунду!

Знаем, как ты балансировал в своё время с имуществом завода Электроконтакт.

А можна пападропней, меня только выпустили с новинок.

Цитировать
 
+ 0 -

Горожанин - 23 января 2020 в 19:30

Цитата:

Цитата:


Цитировать
 
+ -2 -

Окулист - 23 января 2020 в 19:16

Цитата:


А вот понятие "Отечество" это совершенно иной уровень. Для простоты восприятия - большая семья. И детки в 4-5 лет уже должны знать, что если их страна будет слабой, опасность грозит каждому, и им в том числе. Напомнить, как немчура из таких же малышей кровь выкачивала?! Это потому, что Родина (в данном случае не папа с мамой) не смогла их защитить. И если не останется тех, кто "сможет повторить", тогда кирдык всем. Кроме "самых умных", разумеется.

 

Какую же муть несут детям с юных лет!

Во - первых, это поколение уже никогда не увидит тех, кто реально воевал в той страшной войне, не увидит "самоваров", безногих и безруких калек, ветеранов на деревянном щите с колесиками (все это  свободно можно было увидеть в Кинешме в 60-70 годах прошлого века), и не будет знать что такое война. "Войну" они будут изучать по "кино - творениям" типа "Т - 34"  и прочего "Сталинграда". Они никогда не узнают, что речёвку "можем повторить!", мог придумать и выкрикивать только идиот, который так же не знает, что такое война и военные действия.

Во - вторых, какой долг перед страной в 4-5 лет? Это у страны долг перед теми, кому сейчас 4-5 лет - долг воспитать, дать стоящее образование, обеспечить современное медицинское обслуживание, обеспечить нормальные условия жизни, предсказуемое будущее, безопасность детей и их родителей. Вот когда все эти условия будут соблюдены, у маленьких кинешемцев само собой возникнет желание любить страну в которой они живут, возникнет желание и защищать, то что они имеют в своей стране. Возникнет желание совершать "трудовые подвиги", понимая, что чем лучше работаешь - тем лучше живет твоя семья, твой город, твоя страна, тем обеспеченее твоё будущее и будущее твоих потомков!

 

 

Ваша проблема в том, что Вы в центре внимания видете государство, а не человека. Это ошибочное мнение. Государство изначально создается для обеспечения интересов конкретного человека. В том случае, если девяносто процентов населения не имеет доступа к современной медицине, качественному образованию, безопасности - не проблема конкретного папы или мамы - проблема государства!

Страна - это не те, кто наделен властью, система управления, а родители и эти самые дети с фото. Все в этой самой стране должно быть в интересах этих самых детей, иначе и страна, впринципе, не к чему.

 

 

Цитировать
 
+ 5 -

Злой - 23 января 2020 в 17:22

Цитата:

Цитата:


 

Цитировать
 
+ -5 -

Окулист - 23 января 2020 в 17:10

Цитата:


 

 

Цитировать
 
+ 5 -

Злой - 23 января 2020 в 16:37

Какую же муть несут детям с юных лет!

Во - первых, это поколение уже никогда не увидит тех, кто реально воевал в той страшной войне, не увидит "самоваров", безногих и безруких калек, ветеранов на деревянном щите с колесиками (все это  свободно можно было увидеть в Кинешме в 60-70 годах прошлого века), и не будет знать что такое война. "Войну" они будут изучать по "кино - творениям" типа "Т - 34"  и прочего "Сталинграда". Они никогда не узнают, что речёвку "можем повторить!", мог придумать и выкрикивать только идиот, который так же не знает, что такое война и военные действия.

Во - вторых, какой долг перед страной в 4-5 лет? Это у страны долг перед теми, кому сейчас 4-5 лет - долг воспитать, дать стоящее образование, обеспечить современное медицинское обслуживание, обеспечить нормальные условия жизни, предсказуемое будущее, безопасность детей и их родителей. Вот когда все эти условия будут соблюдены, у маленьких кинешемцев само собой возникнет желание любить страну в которой они живут, возникнет желание и защищать, то что они имеют в своей стране. Возникнет желание совершать "трудовые подвиги", понимая, что чем лучше работаешь - тем лучше живет твоя семья, твой город, твоя страна, тем обеспеченее твоё будущее и будущее твоих потомков!

 

Цитировать

Выбор редакции: