23 апреля 2024, 13:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




75 Победа!

В Кинешме стартует конкурс детского рисунка «Мой прадед – победитель»

В Кинешме стартует конкурс детского рисунка «Мой прадед – победитель»
Конкурс посвящён 75- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Организаторами конкурса, целями которого является формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине, привлечение молодого поколения к изучению истории России и одной из ее наиболее важнейших и трагических ее страниц – Великой Отечественной войны, а также развитие творческих способностей детей и подростков, выступили комитет по культуре и туризму администрации Кинешмы и детская художественная школа.

К участию приглашается учащиеся школ и учреждений дополнительного образования в возрасте от 8 до 16 лет.

На конкурс принимаются работы на темы: «Цена Великой Победы» (героические ратные подвиги солдат на фронтах Великой Отечественной войны, деятельность партизан, подготовка победы в тылу, роль женщины и матери в годы войны, дети военной поры и т.д.);  «По дорогам Памяти» (рисунки отражают места воинской славы, посвященные увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне, сохранению исторической памяти о ветеранах и защитниках нашего Отечества, земляков, своих родных и близких, сражавшихся на передовой и ковавших Победу в тылу);  «Праздник Победы» (Парад на Красной площади, знамя Победы, Салют Победы, Праздничная открытка, плакат, Шествие с портретами «Бессмертного полка»;  акцент должен быть сделан на мир и радость, которые были добыты Защитниками Отечества).

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе конкурсанты с 15 марта по 15 апреля предоставляют работы в свои образовательные учреждения, на втором – лучшие творческие работы 16, 17, 18 апреля направляются для оценки в детскую художественную школу на бумажном носителе и в электронном виде (ул. Ленина, 32/2, на е-mail: palitra.kin@gmail.com).

На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге (картоне) в формате: А3 (29,7 х 42 см). Выбор художественных материалов и техники выполнения конкурсных работ не ограничен.

Жюри оценивает соблюдение требований к работам, раскрытие темы конкурса, оригинальность идеи и техники исполнения, творческий подход, художественное мастерство.

Победители конкурса в каждой возрастной номинации награждаются Дипломами лауреата I, II, III степени и памятными подарками.

Подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте администрации города в разделе «Информационные сообщения».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 марта 2020, 09:34
Рубрика Рубрика: 75 Победа!
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3766
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: