24 апреля 2024, 23:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




75 Победа!

В наволокском детском саду готовятся к 75-летию Победы

В наволокском детском саду готовятся к 75-летию Победы
Дети изучают историю военных лет и поют военные песни.
В наволокском «ЦРР-детский сад №1» в ожидании празднования 75-летия Победы в ВОВ подготовительная к школе группа вместе с воспитателем Коноваловой М. А. и муз. руководителем Цветковой В. Л. прослушивают песни военных лет: «Раз, два, левой», «Песню военного шофера» и просмотр выступления с данным произведением Григория Воробьева при участии хореографического ансамбля «Чижовники».

Группа младшего возраста с воспитателем Крыловой Т. И. делают зарядку с флажками и в пилотках, как настоящие военные. Зарядка проходит под девизом: «Мы веселые пилоты, дружно водим самолеты.Высоты мы не боимся, с парашютом приземлимся».

Воспитатель Савченко Ю. А. с ребятам провела беседу про военную технику, а после, из мягких модулей все вместе конструировали машины и обыгрывали свои постройки.

Педагог-психолог Воронина Н.В. провела тематическое занятие для детей раннего возраста «В гости к нам пришел солдат». А для ребят старшего дошкольного возраста была проведена познавательная беседа «Пройди по дороге жизни», приуроченная к этой важной дате. Педагог-психолог Воронина Н.В. рассказала о блокадном хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе. Воспитанники просмотрели документальную хронику тех лет. В завершении провели «учения»: прорывались из блокадного кольца и переходили по воображаемому Ладожскому озеру. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 февраля 2020, 11:02
Рубрика Рубрика: 75 Победа!
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5081
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Вовочка - 15 февраля 2020 в 17:38

Цитата:
Победобесие...Начало... Отстаньте от детей,совсем еабнулись со своей победой...

Истину глаголешь! Даже на ток шоу голос что заставляют детишек исполнять? Цоя любе и тд!

А где репертуар детский?? Да он на еге никому не нужен! К войне что ли готовят подрастающее поколение?! Особенно прикалывает бестолковость на уровне детсадов! Воспитательницы готовы не только каблуками щёлкать но из тр@ сов выпрыгивать в исполнении распоряжений вышестоящих д@р!
Цитировать
 
+ 1 -

Колорад - 15 февраля 2020 в 10:02

Победобесие...Начало... Отстаньте от детей,совсем еабнулись со своей победой... Цитировать
 
+ 0 -

Вовочка - 14 февраля 2020 в 14:49

вренные песни вообще за душу берут во время строевой подготовки Цитировать

Выбор редакции: