20 апреля 2024, 06:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




75 Победа!

Выплаты к 75-летию Победы получат более 800 кинешемцев

Выплаты к 75-летию Победы получат более 800 кинешемцев
Ветераны получат по 75 и 50 тысяч рублей.
В соответствии с указом Президента В.В.Путина единовременные выплаты будут предоставляться в апреле – мае 2020 года вместе с пенсией и другими социальными выплатами. Специально обращаться в Пенсионный фонд для получения единовременной выплаты не нужно, средства будут предоставлены  в беззаявительном порядке на основании выплатных дел, имеющихся у ПФР.

Выплату в размере 75 тысяч рублей получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны из числа лиц, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники фашизма, вдовы, вдовцы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы, вдовцы умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Такую выплату получат 232 кинешемца.

Выплаты в размере 50 тысяч рублей получат ветераны Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла и бывшие совершеннолетние узники фашизма. В Кинешме и районе это 577 человек.

Выплата к юбилею Победы предоставляется дополнительно к ежегодной выплате в размере 10 тысяч рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях в период с 1941 по 1945 гг. В итоге 24 человека, относящиеся к категории участников и инвалидов Великой Отечественной войны, в общей сумме получат по 85 тысяч рублей.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 февраля 2020, 15:19
Рубрика Рубрика: 75 Победа!
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5285
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

не может быть - 29 февраля 2020 в 21:00

Цитата:
Забыли ещё участников Куликовской битвы. Ума много  не надо раздавать деньги налогоплательщиков , чтобы себя привознести.

в кинешме 800 человек которым по 90 -100 лет?мои родители родились незадолго перед войной-их давно уже нет в живых а от куда столько ветеранов войны в кинешме?

Цитировать
 
+ 1 -

Алексий - 29 февраля 2020 в 18:34

Мёртвые души. Цитировать
 
+ 0 -

Стас - 27 февраля 2020 в 19:02

Цитата:
Цитата:
Цитата:
ветераны-клоуны ?????? сейчас самому молодому ветерану ВОВ должно бытьне менее ста лет !

18 + 75 сколько будет?  Тебе бы, клоун, самому математике бы еще поучиться! А на фронт уходили и в 16, и в 14 лет. 

Призванные в возрасте 16—17 лет проходили военную службу в подразделениях, не входивших в состав действующей армии, шли следом за фронтом. С 14 лет не призывали, если конечно не сын полка...

Я и не говорю что с 16-14 лет призывали. Некоторые добровольно шли на фронт чтобы родину защищать. Война была не 1-2 года, а четыре, + кто то поехал с японцами потом воевать ето еще год-два. Вот и получается что по окончанию войны парню или девушке могло быть 20-21 год. 

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 27 февраля 2020 в 18:32

Цитата:
Забыли ещё участников Куликовской битвы. Ума много  не надо раздавать деньги налогоплательщиков , чтобы себя привознести.

А о чём у нас сейчас ещё заявить то  громогласно можно и расправив при этом сутулые плечи .

Цитировать
 
+ 5 -

vladumur - 27 февраля 2020 в 18:18

Забыли ещё участников Куликовской битвы. Ума много  не надо раздавать деньги налогоплательщиков , чтобы себя привознести. Цитировать
 
+ 2 -

Ник. - 27 февраля 2020 в 17:52

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -5 -

Стас - 27 февраля 2020 в 16:55

Цитата:
ветераны-клоуны ?????? сейчас самому молодому ветерану ВОВ должно бытьне менее ста лет !

18 + 75 сколько будет?  Тебе бы, клоун, самому математике бы еще поучиться! А на фронт уходили и в 16, и в 14 лет. 

Цитировать
 
+ 5 -

Koka11 - 27 февраля 2020 в 15:50

Неужели у нас столько ветеранов ? Цитировать
 
+ 6 -