30 апреля 2024, 14:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

ARMOS расширяет производство

ARMOS расширяет производство
Группа компаний ARMOS входит в десятку производителей матрасов России
Планируемый объем инвестиций — 350 миллионов рублей. Треть суммы, 100 миллионов рублей, компания получила в виде льготного займа от Фонда развития промышленности. Государство поддерживает стабильно работающие и развивающиеся предприятия России. 

Деньги направлены на строительство новой площадки и установку производственной линии по выпуску матрасов в Вичуге, где располагаются все производственные мощности компании. Строительство и действующие цеха посетил в начале июля губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Глава Группы компаний Дмитрий Рогов рассказал губернатору о росте показателей в этом году. На треть увеличилось производство матрасов, на 50% больше компания стала выпускать мебель и другую продукцию: пружинные блоки, окантовочную ленту, полипропиленовую нить и другие.

Полных ходом идет строительство нового здания, где будет замкнутый цикл производства матрасов и установлена линия с современным оборудованием. Дмитрий Рогов рассказал губернатору о создании новых рабочих мест после запуска корпуса. Так, штат предприятия планируют существенно увеличить, поиск специалистов уже начался. Сегодня на 4-х производственных площадках в Вичуге заняты более 500 человек. Большинство – это жители Вичуги, но есть кинешемцы, ивановцы и родниковцы. Людей привлекает стабильно работающее предприятие, стабильная зарплата и социальная программа поддержки сотрудников. 
ARMOS расширяет производство фото 2
Губернатор Станислав Воскресенский отметил рост компании, одобрил создание новых рабочих мест и пообщался с коллективом. Руководству порекомендовал «конвертировать успехи компании в рост зарплат»

Группа компаний ARMOS на мебельном рынке уже 20 лет, и за это время из небольшого цеха по выпуску пружин разрослась до градообразующего холдинга с 4 производственными площадками. У Группы компаний работает интернет-магазин armos-market.ru с доставкой товаров по всей России, открыты более 20 мебельных салонов в России, включая Иваново, Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Москву и Санкт-Петербург.

Вичугская компания – постоянный участник крупнейшей международной мебельной выставке в Москве. Внимание к компании проявляют известные блогеры и топовые дизайнеры. Так, кровати, матрасы и диваны бренда – постоянные участники передачи «Квартирный вопрос» на НТВ, а мебельные блогеры рекомендуют продукцию с лейблом «ARMOS». 

В конце прошлого года компания запустила франшизу во Владивостоке и Санкт-Петербурге, в этом году география партнеров-франчайзи расширилась до Ставрополя и Южно-Сахалинска. Осваивает ARMOS и рынок за пределами России: этой весной презентовали свою продукцию на международной выставке в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

Также компания в этом году впервые вышла на самые популярные маркетплейсы OZON и WILDBERRIES и активно развивает это направление. 

РЕКЛАМА
ООО «АРМОС-БЛОК»
ИНН: 3701006214
erid: Kra23wbGJ

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 августа 2023, 13:20
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 2199

Выбор редакции: