26 апреля 2024, 12:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

C начала 2021 трафик в Instagram video среди ивановцев вырос в 5.5 раз

C начала 2021 трафик в Instagram video  среди ивановцев вырос в 5.5 раз
Ивановцы выбирают для общения «Одноклассники», а смотрят видео в YouTube и Instagram.

Такие данные получили аналитики МегаФона, проанализировав с помощью Big Data обезличенные данные по объему потребляемого интернет-трафика юзерами в Иванове и области. Доля информации, прокачанной пользователями региона через соцсети, мессенджеры и видеосервисы, с начала 2021 года составила около 64% от общего трафика в сети оператора.


В среднем за месяц жители Иваново и области – абоненты МегаФона используют на общение, обмен и скачивание фото и видео в различных онлайн-сервисах около 1,6 Пбайт трафика. Этого хватило бы, например, чтобы посмотреть отечественный блокбастер «Майор Гром: Чумной Доктор» в формате 8K UHD (Ultra HD) примерно 98 раз.

«Основная часть мобильного трафика сегодня приходится на сеть 4G. Его доля в общем объёме с начала года превысила 80%. Чтобы сохранить качество и высокую скорость загрузки данных в пиковые часы, мы продолжаем активно развивать инфраструктуру и увеличиваем емкость сети четвертого поколения. Теперь мобильным интернетом на скорости 4G смогут воспользоваться дополнительно еще 100 тысяч абонентов. В 2020 году МегаФон модернизировал в Ивановской области более 50 базовых станций LTE в областных центрах и небольших поселках Ивановского, Лежневского, Вичугского и Комсомольского муниципальных районов. При этом жители райцентров Южа, Шуя и Тейково впервые смогли воспользоваться высокоскоростным интернетом», – отметил Павел Фомин, директор отделения МегаФона в Иваново.

Больше всего интернет-трафика у пользователей оператора в Иваново уходит на видео-контент. С начала 2021 юзеры потратили около 2,8 тысяч Тбайт на просмотр роликов в YouTube и еще 714 Тбайт в Instagram, который по объему прокачанного трафика обогнал онлайн-кинотеатры Okko и ivi и почти вплотную приблизился к сервису КиноПоиск. C начала 2021 года трафик в Instagram video вырос в 5,5 раз.

Для общения жители региона чаще всего выбирают соцсети «Одноклассники» и Instagram, а из мессенджеров предпочитают Тelegram, Viber и WhatsApp.

Всего с начала года пользователи МегаФона в Иваново и области получили и передали около 11,5 тысяч Тбайт информации – это почти в полтора раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2020.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 мая 2021, 16:35
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 1610
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 1 июня 2021 в 09:33

Следят Цитировать

Выбор редакции: