27 апреля 2024, 06:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Разрушаем мифы о кредитах

Разрушаем мифы о кредитах
Или как правильно, быстро выбрать кредитный продукт.
В жизни нас преследуют стереотипы о кредитах. Приведем несколько самых распространенных мифов. 

1. Даже в случае острой необходимости получить кредит якобы очень сложно: необходима масса документов, придется долго ждать одобрения и ходить в банк, как на работу. 

2. Не своим клиентам банки кредиты не дают.

3. У всех кредитов огромные ставки, выплату нельзя просрочить ни на день, иначе возникнут большие проблемы. 


Но в жизни каждого человека случаются такие вещи как поездки на отдых, свадьбы или другие торжества, переезды или ремонты. Даже если деньги накоплены заранее, в сегодняшней сложной экономической ситуации хотелось бы иметь «подушку безопасности», чтобы чувствовать надежную поддержку и уверенность в будущем.
Вот так получилось и у вашей покорной слуги. Возникла необходимость отремонтировать детскую. На имеющиеся деньги можно было купить только дешевые бумажные обои «веселенькой расцветочки». Подумав, что любоваться на этот бюджетный ужас придется следующие несколько лет, я все же отважилась обратиться за кредитом в банк. И действительность оказалась настолько не соответствующей стереотипам, что я решила рассказать об этом на страницах журнала.

Итак, встречайте — вместе с Промсвязьбанком «Кинешемец.RU» разрушает мифы о кредитах и рассказывает, как правильно выбрать кредитный продукт для воплощения задуманного.


Миф 1. Чтобы оформить кредит или кредитную карту надо предоставить в банк очень много документов.

Это не так. Банки требуют стандартный пакет документов: паспорт, 2НДФЛ или справку по форме банка, копию трудовой книжки. 2НДФЛ – это справка о ваших доходах, которую выдает отдел кадров. Если отдел кадров находится в другом городе и ждать справку долго, то и здесь есть выход: заполните справку по форме банка. Это документ, который заполняется в свободной форме и в нем указывается ваше ФИО, название компании, адрес и контакты работодателя, должность, среднемесячный доход и доход за последние несколько месяцев, ставится подпись директора и печать организации.

Если вы решили взять кредит в банке, в котором получаете зарплату, то вам вообще из всех документов понадобится только паспорт. Например, для держателей зарплатных карт в Промсвязьбанке особые условия: помимо минимального набора документов, кредит можно оформить прямо на рабочем месте, ставки ниже, чем для других клиентов. 

Миф 2. После предоставления документов, нужно долго ждать одобрения.

Это не всегда так. Срок рассмотрения заявок у банков всегда разный. В Промсвязьбанке заявку на кредит рассматривает в течение трех рабочих дней, а подать заявку можно онлайн или позвонив по бесплатному номеру 8 800 333 03 03. 

Миф 3. Если у меня нет зарплатной карты банка, значит, мне не дадут кредит.

В Промсвязьбанке это не так. Кредит можно получить всегда. Например, если вы работаете в бюджетном или госучреждении, то можно воспользоваться программами, которые разработаны специально для бюджетников. В Промсвязьбанке есть кредит «Для госслужащих». Ставка по этому виду кредита низкая, сумма кредита до 1 000 000 рублей, а выплачивать кредит можно комфортно до 7 лет. В случае если у клиента есть сомнения, является ли его работодатель бюджетной организацией, это можно проверить на сайте (www.psbank.ru). А если вы не относитесь ни к госслужащим, ни к зарплатным клиентам банка, тогда можно оформить кредитную карту. 


Миф 4. Кредитная карта — это неудобно, деньги отдай немедленно, да еще и обслуживание оплати.

Это не так. Кредитная карта — это удобно: во-первых, у вас всегда будет «подушка безопасности», а во-вторых, можно купить то, что хочется сейчас, а деньги отдать потом. Еще одно преимущество кредитных карт: большой беспроцентный льготный период, внушительные кредитные лимиты и карты премиальных категорий. В Промсвязьбанке можно оформить кредитную «Суперкарту»*. Она является премиальной картой категории MasterCard World PayPass** с кредитным лимитом до 600 тыс. рублей и первым льготным периодом кредитования до 145 дней, при этом в течение первого месяца обслуживание совершенно бесплатно. Приведем простой пример: в начале сентября вы купили с помощью «Суперкарты» ноутбук, о котором вы давно мечтали, вы можете вернуть долг банку в начале 2017 года. Также держателям этой карты доступны бонусная программа PSBonus*, пожалуй, лучший интернет-банк и бесплатный мобильный банк. 
Если вы путешествуете очень часто, то и для таких случаев есть специальные решения. В этом году Промсвязьбанк выпустил эксклюзивный продукт – валютную карту Premium Grace* с годовым льготным периодом кредитования. Карта выпускается в долларах США и евро с кредитным лимитом до 15 000 долларов США или 14 000 евро. Первый месяц обслуживания бесплатно. Особое преимущество для держателей таких карт – льготный курс конвертации при пополнении карты в интернет-банке.

Миф 5. Если я исправно платил по кредиту, но у меня случились временные трудности, просить об отсрочке бесполезно.

Это не так. Для добросовестных заемщиков банки предоставляют возможность перенести дату платежа по кредиту на несколько месяцев. Такая услуга доступна не у всех банков, в ПСБ она есть и называется «Кредитные каникулы». Например, вы собираетесь в отпуск всей семьей и хотите провести отпуск незабываемо, но очередной платеж по кредиту немного омрачает запланированное путешествие. Чтобы в отпуске у вас было больше денег на «карманные расходы», вы можете воспользоваться «Кредитными каникулами», которые позволят отложить платеж по кредиту на 2 месяца. Подключить эту услугу можно удобным способом на выбор: в офисе банка, в интернет-банке или позвонив по бесплатному номеру 8 800 333 03 03.


Подробную информацию можно получить:

В офисе банка: Кинешма, ул. Островского, д.2

По телефонам: (49331) 5-53-50 и 8 (800) 333-03-03

На сайте www.psbank.ru 

  
Разрушаем мифы о кредитах фото 2
*Для получения «Суперкарты» требуется заключить Договор комплексного банковского обслуживания с ПАО «Промсвязьбанк». Ознакомиться с Тарифами, Правилами и Условиями выпуска и обслуживания карт в ПАО «Промсвязьбанк» вы можете на сайте www.psbank.ru. Банк вправе отказать в предоставлении кредита без объяснения причин. 
 
**Мастер Кард Ворлд Пай Пас, ПС Бонус, Премиум Грэйс
 ПАО «Промсвязьбанк»

Генеральная лицензия Банка России №3251. Реклама.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 ноября 2016, 17:45
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 2881

Выбор редакции: