28 апреля 2024, 13:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Регистрация товарных знаков в патентном бюро

Регистрация товарных знаков в патентном бюро
Обращаясь в патентное бюро, бизнесмен преследует только одну цель - защитить свой бизнес.

В настоящее время регистрация товарных знаков пользуется огромной популярностью. Выполняется регистрация товарного знака максимально быстро. Все дополнительные вопросы можно обсудить с менеджерами компании.

Кто может зарегистрировать товарный знак в Роспатент?

В настоящее время представленной услугой может воспользоваться любой желающий. Регистрация товарного знака — это обязательное условие, предъявляемое к осуществлению предпринимательской деятельности любым физическим и юридическим лицом в целях предупреждения дальнейшего неправильного использования обозначения. Регистрация товарных знаков включает в себя:

  • подачу заявления в патентное бюро;
  • проведение полноценной экспертизы ;
  • регистрация вашего товарного знака в соответствующих государственных инстанциях;
  • выдача документов.

Иными словами, регистрация товарных знака включает в себе весь комплекс мер, необходимый для защиты вашего товарного марки от конкурентов, ведь неверно зарегистрированный товарный знака может стать причиной уже причисленного к нему товара, что невозможно будет оспорить. Регистрация промышленного образца предполагает поиск путей отличия вашего товарный марка от уже существующих, а также от товаров-аналогов. Все дополнительные условия можно обсудить с менеджерами. 

Юридические вопросы

Отличительные характеристики промышленного образца должны принадлежать вашему товарному марки настолько, насколько это будет необходимо для вас. Промышленный образец может подвергаться экспертизе, и после этого проводится экспертиза промышленного образца. По результатам экспертизы выдается заключение о новизне и оригинальности промышленного образца, а в случае его не подтверждения — отказ в регистрации.

Зачем нужно регистрировать товарный бренд?

Звучит это вопрос необычно, но исследования показывают, что зарегистрированный товарный знака в течение первых нескольких лет приносит его владельцу несомненный доход. Регистрация товарного бренда гарантирует получение исключительного права на его использование, что означает возможность его использования каждым желающим. Кроме того, имея зарегистрированный бренд, владелец становиться защищенным от недобросовестных конкурентов, в некоторых случаях препятствующих его использованию.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 июня 2022, 10:07
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 1135

Выбор редакции: