26 апреля 2024, 03:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Роскомнадзор определил лидера по скорости мобильного интернета в Иванове

Роскомнадзор определил лидера по скорости мобильного интернета в Иванове
С 5 апреля по 27 мая 2019 года на территории города Иваново ФГУП «Главный радиочастотный центр» проводил тестирование качества связи.
По итогам исследования лучший результат по скорости передачи данных от базовой станции к абоненту во время тестирования принадлежит Tele2.

В результате измерений показателей качества услуг в сетях подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM 900/1800, UMTS 900/2100 и LTE Tele2 продемонстрировала среднюю скорость передачи данных – более 11,97 Мбит/сек., что почти на 1 Мбит/сек. больше, чем у ближайшего конкурента. По скорости передачи данных от абонента к базовой станции Tele2 показала второй результат – 2,3 Мбит/сек., уступив всего 0,6 Мбит/сек. Также у оператора доля неуспешных сессий передачи данных составляет 0,4%, что в 5,5 раза лучше, чем результат ближайшего конкурента.

Сергей Тимонин, директор ярославского и ивановского филиалов Tele2:
«Приятно, что наша работа получила высокую оценку Роскомнадзора. Важно отметить, что уже сейчас сетью покрыта территория на которой проживает более 96% населения Ивановской области. Мы развернули эталонную сеть 4G/3G/2G сразу же в большинстве населенных пунктов, и в этом проявление наших «Других правил». Высокий стандарт предоставляемых услуг – это одно из важных преимуществ Tele2. Мы продолжим совершенствовать сетевую инфраструктуру, чтобы еще больше пользователей могли оценить высокое качество услуг связи Tele2».

Мониторинг производится по утвержденной Минкомсвязью России (08.06.2017 N НН-П19-12345) Методике оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи. Во время теста использовался автоматический комплекс TEMS Automatic и SIM-карты четырех операторов связи, обладающих собственной инфраструктурой в регионе. Результаты и протоколы тестирования опубликованы на сайте качествосвязи.рф.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 июля 2019, 10:43
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 1006
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: