19 апреля 2024, 03:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

«Ростелеком» и правительство Ивановской области будут развивать проект цифровой трансформации

«Ростелеком» и правительство Ивановской области будут развивать проект цифровой трансформации
«Ростелеком» и правительство Ивановской области заключили соглашение о сотрудничестве при разработке предложений по реализации проекта цифровой трансформации в сфере образования, оказания государственных услуг и других направлений деятельности в регионе.

Подписи на документе поставили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский. Подписание состоялось на Петербургском международном экономическом форуме.


Цель соглашения — стимулирование технического, экономического прогресса Ивановской области. Стороны договорились обмениваться информацией при разработке предложений, а также оказывать друг другу консультационную поддержку и обмениваться опытом в рамках собственных компетенций, в частности, по вопросу цифровой трансформации в сфере образования, оказания государственных услуг и других направлений деятельности. 

«Сейчас совершенно очевидно, что цифровая трансформация — это насущная необходимость для движения вперед, имеющая высший приоритет на уровне страны. В настоящее время «Ростелеком» — ключевой партнер государства в цифровизации. Реализация подписанного соглашения позволит Ивановской области соответствовать тенденциям времени, организовать обмен оперативными данными внутри региона в цифровом стандарте, интегрироваться в «Цифровую экономику» страны, а также повысить достоверность и стандартизацию данных», — сказал президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Участники соглашения договорились оценить существующий уровень цифровизации в регионе, определить первоочередные направления развития, выстроить подходы к цифровой трансформации. 


  • «Ростелеком» и правительство Ивановской области будут развивать проект цифровой трансформации фото 2
  • «Ростелеком» и правительство Ивановской области будут развивать проект цифровой трансформации фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 июня 2021, 15:00
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 2276
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: