18 апреля 2024, 23:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

«Ростелеком» обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой более 130 социально значимых объектов

«Ростелеком» обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой более 130 социально значимых объектов
С начала года «Ростелеком» обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой более 130 социально значимых объектов (СЗО) Ивановской области.

Интернет пришел в сельские библиотеки, дома культуры, музеи и фельдшерско-акушерские пункты. Специалисты провайдера построили почти 30 километров волоконно-оптических линий связи. Всего с 2019 года «Ростелеком» подключил к интернету 410 СЗО региона. До конца года доступ в Сеть получат еще 90 учреждений.


Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Мы продолжаем масштабное строительство оптики к социально значимым объектам и зачастую с опережением установленных сроков. Благодаря новой инфраструктуре учреждения культуры и здравоохранения получают стабильную связь даже в самых отдаленных населенных пунктах Ивановской области: Юрьевецком, Пучежском, Пестяковском, Верхнеландеховском, Ильинском и других районах. Цифровые сервисы применяются для предоставления госуслуг, организации дистанционного образования, проведения медицинских онлайн-консультаций. Все это помогает улучшить качество жизни людей в нашем регионе».
 
Любовь Ипатова, директор Вичугского городского художественного музея: 

«Сотрудники “Ростелекома” недавно проложили в наш музей оптику и установили коммутационное оборудование. Тестирование интернета прошло успешно, и мы этому очень рады. Нашим сотрудникам требуется пересылать большое количество изображений и описаний экспонатов в Государственный каталог музейного фонда РФ. Раньше музей пользовался модемом с низкой скоростью. Случалось, что мы безрезультатно пытались отправить информацию через электронную почту. В музее насчитывается почти пять тысяч экспонатов основного фонда. Коллекция регулярно пополняется, и каждый предмет нужно оцифровать. Надеюсь, что с интернетом от “Ростелекома” проблем со связью возникать не будет».

«Ростелеком» реализует в Центральном федеральном округе ряд проектов в рамках национальной программы «Цифровая экономика». До конца 2021 года провайдер подключит к сети передачи данных и обеспечит интернетом 4 858 СЗО, 500 из которых находятся в Ивановской области. 

С крупными проектами, реализуемыми компанией, можно ознакомиться на сайте «Ростелекома».


«Ростелеком» обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой более 130 социально значимых объектов фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 августа 2021, 12:30
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 1564
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: