24 апреля 2024, 15:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Стратегическая сессия для управленческой команды региона завершилась на базе ИФ РАНХиГС

Стратегическая сессия для управленческой команды региона завершилась на базе ИФ РАНХиГС
В состав команды вошли руководители исполнительных органов власти, Центра «Мой бизнес» и Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область, главы и заместители глав по экономике - бизнес-гиды.

В течение двух дней на площадке Ивановского филиала РАНХиГС проходила стратегическая сессия, в ходе которой тремя региональными командами были представлены проекты развития, направленные на решение приоритетных задач экономики области: обеспечение инвестиционных проектов, расположенных в ТОСЭР «Наволоки», необходимой инфраструктурой, квалифицированными рабочими кадрами (на примере сотрудничества текстильных предприятий и колледжей городов Родники и Фурманов), повышение качества жизни населения в малых городах на примере Приволжска. 


Стратегическая сессия проходила в рамках программы повышения квалификации «Системный подход в управления регионом», которая реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС. В ходе обучения слушатели знакомятся с принципами стратегического менеджмента, работают над повышением управленческих компетенций и занимаются проектной деятельностью.
На итоговой встрече представленные проекты развития рассмотрены группой экспертов, в состав которой вошли заместитель Председателя Правительства Ивановской области Дмитриева Людмила, руководители исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, крупнейших бизнес структур региона и Ивановского филиала РАНХиГС. 

Как отметила зампред областного Правительства, развитие инфраструктуры, как производственной, так и социальной, имеет решающее значение для инвестора. «Проекты, которые сегодня были представлены, решают не просто какую-то конкретную задачу или проблему, а имеют возможность тиражирования, масштабирования, то есть успешный опыт этих проектов мы сможем перенести на другие площадки и муниципальные районы», — добавила она.

Директор Ивановского филиала Президентской академии Евгений Смирнов отметил, что «представленные проекты направлены на решение актуальных для области проблем. Участники проектных групп провели серьезную работу по изучению ситуации в экономике области, рассмотрели лучшие российские и зарубежные практики по пространственному развитию и вопросам привлечения инвестиций, смогли спроецировать их на Ивановский регион. Команды серьезно проработали возможные риски в реализации проектов и предусмотрели пути их снижения». 

По итогам стратегической сессии будет выбрана проектная идея, которую в дальнейшем региональная команда представит на защиту в Москве.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 августа 2021, 13:52
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 2281
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

пессимист - 17 августа 2021 в 14:57

Цитата:
Чем будут управлять? Промышленностью? Сельским хозяйством? Транспортом? Компьютером? 

А им это без разницы . Лишь бы " волосатая " рука дала сидячую , руководяшую должность с зарплатой позволяющей показывать какой ты есть " пуп земли " . Ну а как " созидают " нынешние " созидатели " примеров , ежедневных , предостаточно .

Цитировать
 
+ 0 -

Да уж - 17 августа 2021 в 13:25

Чем будут управлять? Промышленностью? Сельским хозяйством? Транспортом? Компьютером?  Цитировать
 
+ 0 -

хохо - 16 августа 2021 в 16:33

а еще например сады и огороды садовых товариществ которые сейчас для многих городских жителей являються своего рода подспорьем в продовольственной корзине жителей -все это было заложено в ссср-и предоставлялись беслатно и люди пользуються. сейчас а при нынешней власти администрация кинешмы и района превратилась в откровенных спекулянтов землей . то есть власть в стране стала олицетворением  капитализма со всеми вытекающими последствиями!   Цитировать
 
+ 0 -

хо хо - 16 августа 2021 в 16:08

можно собираться сколько угодно-делать деловую рожу-но воз останеться и ныне там! вот например-сделали дорогу прекрасную кинешма юрьевец-но в тоже время мы видим разрушенные деревни около этой дороги заросшие поля-и это около кровеносного сосуда экономики! как так-непонятно! создаете особые экономические зоны для одних-а другие что хуже? нет господа-только системные преобразрвания в экономическом и финансовом блоке- может что то изменить но перемены идут медленно! законы менять надо-и так что бы они развивали экономику!е нас сейчас священная корова частная собственность! а как быть с иакой собственностью на землю особенно сельхозназначения еслт нерадивые хозяева не сщитают нужным ее использовать-ведь это их согбственность! и по этому мы будем видеть заросшие поля около прекрасных дорог иумирающие деревни! Цитировать
 
+ 3 -

Гость - 16 августа 2021 в 14:53

Цитата:
Этой стране уже ничего не поможет, обречена.

Ну вот, а мы на тебя надеялись, смотрели, как на спасительницу ))

Цитировать
 
+ 1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 16 августа 2021 в 14:46

Этой стране уже ничего не поможет, обречена. Цитировать

Выбор редакции: