29 марта 2024, 10:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Депутаты от КПРФ поздравили ветеранов «Автоагрегата» с 55-летием закладки первого камня

Депутаты от КПРФ поздравили ветеранов «Автоагрегата» с 55-летием закладки первого камня
Это произошло в далеком 1967 году.

В 1967 году в основание одного из крупнейших заводов Кинешмы был заложен первый камень. Связано с 30 марта и еще одно важное событие — именно в этот день в 1967 году в основание будущего литейного цеха была замурована стальная капсула с посланием потомкам. Капсулу откопали и вскрыли, как и завещали строители, 30 марта 2017 года, спустя 50 лет. Сейчас она хранится в музее предприятия.


По этому случаю 30 марта в помещении музея завода «Автоагрегат» прошло торжественное мероприятие. Открыл его председатель первичной организации ветеранов завода Владимир Амплеев, который показал присутствующим интерактивный ролик об истории предприятия.


За 55 лет у завода были свои взлеты и падения. Особенно трудно «Автоагрегату» пришлось в перестроечное время. Сегодня на базе бывшего завода «Автоагрегат» создан многопрофильный индустриальный парк «Кинешма».


Поздравить с юбилейным праздником пришли депутаты регионального парламента фракции КПРФ Дмитрий Саломатин и Владимир Любимов, выразив слова признательности за активную гражданскую позицию, пожелав им крепкого здоровья и долголетия.

Депутаты вручили благодарственные письма Ивановской областной Думы активистам ветеранской организации.

  • Депутаты от КПРФ поздравили ветеранов «Автоагрегата» с 55-летием закладки первого камня фото 2
  • Депутаты от КПРФ поздравили ветеранов «Автоагрегата» с 55-летием закладки первого камня фото 3
  • Депутаты от КПРФ поздравили ветеранов «Автоагрегата» с 55-летием закладки первого камня фото 4
  • Депутаты от КПРФ поздравили ветеранов «Автоагрегата» с 55-летием закладки первого камня фото 5
  • Депутаты от КПРФ поздравили ветеранов «Автоагрегата» с 55-летием закладки первого камня фото 6
  • Депутаты от КПРФ поздравили ветеранов «Автоагрегата» с 55-летием закладки первого камня фото 7
  • Депутаты от КПРФ поздравили ветеранов «Автоагрегата» с 55-летием закладки первого камня фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Также депутат Дмитрий Саломатин рассказал присутствующим, законодательных инициативах фракции КПРФ в областной Думе. Закончилась встреча ветеранов и депутатов традиционным чаепитием.

«Это наша история. И, счастье, что люди, которые строили Кинешмы до сих пор в строю, рядом с нами и могут рассказать о тех великих годах»,  — отметил депутат облдумы Владимир Любимов.
  • Депутаты от КПРФ поздравили ветеранов «Автоагрегата» с 55-летием закладки первого камня фото 9
  • Депутаты от КПРФ поздравили ветеранов «Автоагрегата» с 55-летием закладки первого камня фото 10
  • Депутаты от КПРФ поздравили ветеранов «Автоагрегата» с 55-летием закладки первого камня фото 11
  • Депутаты от КПРФ поздравили ветеранов «Автоагрегата» с 55-летием закладки первого камня фото 12
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 марта 2022, 17:51
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2704
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Гражданин - 31 марта 2022 в 08:39

Цитата:
Димон и Вован лишь бы где покрасоваться..

Как же им не засветиться? Это же их электорат!

Цитировать
 
+ 7 -

анасрать - 31 марта 2022 в 07:56

Только название и осталось-Автоагрегат!!!Разорили Россию матушку!!!
 
Цитировать
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 31 марта 2022 в 07:52

Кукуха поехала. Цитировать
 
+ -3 -

ВРЕМЯ - 30 марта 2022 в 22:09

Димон и Вован лишь бы где покрасоваться.. Цитировать
 
+ 9 -

мгмд - 30 марта 2022 в 21:06

Как разрушили завод, вывозили оборудование,автоматические линии, станки в том числе не бывшие в эксплуатации для не введенного в строй нового корпуса. Куда все подевалось? В музее  есть скорбная память?  Цитировать
 
+ 3 -

Гость - 30 марта 2022 в 20:22

Сейчас бы ему было всего 55, а покинул нас совсем молодой.. светлая память!

Цитировать
 
+ -4 -

Колян - 30 марта 2022 в 20:13

Собрались ископаемые,повспоминали.Депутатики от КПРФ засветились.Амплеев,не понимаешь,что тебя тупо используют??? Цитировать
 
+ 3 -

Роман - 30 марта 2022 в 20:12

Цитата:
Цитата:
Кому и далекий 1967 ! А кому и нет !!! Работали как говорится не покладая рук! Первое что лично мне бросилось в глаза в 1976 году так это производственный Календарь размещённый в одном из цехов завода: там через одну субботы были рабочими! Сейчас врядли бы кто согласился по такому графику из молодых работать... Но что интересно: неужели в те далёкие для некоторых годы нельзя было всех желающих обеспечить возможностью покупки тех же "москвичей" ! В отличии от нас те же "Шкоды" в Чехословакии в свободной продаже были...Развернулись было потом с новыми цехами и планами да грянул другой 1985 год так ли ребята КПРФовцы... и накрылось все медным тазиком с подачи "ваших" старших товарищей по КПСС а вы сейчас с проздравлениями левите! Скромнее и тише вести рекомендовал бы..

Ппп, качество-то продукции завода «Автоагрегат», к сожалению, было неважное и продукции АЗЛК тоже. Купить "Москвич" было не проблемой в СССР, в дефиците он не был. Факт. Привет, Ппп!
 

Качество продукции завода "Автоагрегат" было хорошее. Портило это качество гаражные кооперативы, которые скупали неликвид у завода (то есть брак) - и выдавали его за продукцию этого предприятия. Сам напоролся на такие з/ч в те времена, когда в рулевых тягах вместо сухарей оказалась газетная бумага... Насчет "Москвича" - хорошая машина... только жаль ее не доделали - железо гнило на ура.

Цитировать
 
+ 3 -

пессимист - 30 марта 2022 в 19:46

Цитата:
Цитата:
Кому и далекий 1967 ! А кому и нет !!! Работали как говорится не покладая рук! Первое что лично мне бросилось в глаза в 1976 году так это производственный Календарь размещённый в одном из цехов завода: там через одну субботы были рабочими! Сейчас врядли бы кто согласился по такому графику из молодых работать... Но что интересно: неужели в те далёкие для некоторых годы нельзя было всех желающих обеспечить возможностью покупки тех же "москвичей" ! В отличии от нас те же "Шкоды" в Чехословакии в свободной продаже были...Развернулись было потом с новыми цехами и планами да грянул другой 1985 год так ли ребята КПРФовцы... и накрылось все медным тазиком с подачи "ваших" старших товарищей по КПСС а вы сейчас с проздравлениями левите! Скромнее и тише вести рекомендовал бы..

Ппп, качество-то продукции завода «Автоагрегат», к сожалению, было неважное и продукции АЗЛК тоже. Купить "Москвич" было не проблемой в СССР, в дефиците он не был. Факт. Привет, Ппп!
 

А вы жили в СССР ? Насколько я помню слово дефицит было самым ходовым . Обычная импортная обувь была дефицитом . За телевизорами , стиралками , швейными машинами существовала очередь , это не говоря о мотоциклах и тем более автомобилях . Но судя по всему всё это возвращается , так что увидите сами и воочию .

Цитировать
 
+ 0 -

Кэтти. - 30 марта 2022 в 18:32

Цитата:
Кому и далекий 1967 ! А кому и нет !!! Работали как говорится не покладая рук! Первое что лично мне бросилось в глаза в 1976 году так это производственный Календарь размещённый в одном из цехов завода: там через одну субботы были рабочими! Сейчас врядли бы кто согласился по такому графику из молодых работать... Но что интересно: неужели в те далёкие для некоторых годы нельзя было всех желающих обеспечить возможностью покупки тех же "москвичей" ! В отличии от нас те же "Шкоды" в Чехословакии в свободной продаже были...Развернулись было потом с новыми цехами и планами да грянул другой 1985 год так ли ребята КПРФовцы... и накрылось все медным тазиком с подачи "ваших" старших товарищей по КПСС а вы сейчас с проздравлениями левите! Скромнее и тише вести рекомендовал бы..

Ппп, качество-то продукции завода «Автоагрегат», к сожалению, было неважное и продукции АЗЛК тоже. Купить "Москвич" было не проблемой в СССР, в дефиците он не был. Факт. Привет, Ппп!
 

Цитировать

Выбор редакции: