23 апреля 2024, 22:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

«Движения вверх» в Кинешме не будет по техническим причинам

«Движения вверх» в Кинешме не будет по техническим причинам
Фильм, бьющий рекорды показов по России, кинешемцы не увидят.
Кинопорталы и СМИ наперебой сообщают, что спортивная драма Антона Мегердивеча «Движение вверх» бьет рекорды по кассовым сборам в России. Картина, про знаменитую победу советской баскетбольной сборной над американцами на Олимпиаде-72, о которой чуть ли не каждый день говорят по центральным каналам, вызвала огромный интерес у зрителя, даже больший чем некоторые голливудские блокбастеры. 

Тем удивительней, что отечественный кинохит не попал в афишу единственного городского кинотеатра. За неделю в редакцию поступило несколько звонков от возмущенных читателей, которые хотели выяснить, по какой причине в Кинешме не показывают этот широко разрекламированный фильм.
«Движения вверх» в Кинешме не будет по техническим причинам фото 2
Кинешемец.RU связался с кинотеатром «Пассаж» и выяснил, что показ фильма «Движение вверх» сорвался по техническим причинам и демонстрироваться не будет.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 января 2018, 17:40
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4466
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Мост - 24 января 2018 в 11:41

«Движения вверх» в Кинешме

 

УЖЕ ПОКАЗЫВАЮТ ДО 31 ЯНВАРЯ,

 

странно, что про это молчит Кинешемец.?!?!

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 19 января 2018 в 12:28

Цитата:

3 секунды и 2 миллиарда рублей.

«Движение вверх» уже точно соберет рекордную для российского кино кассу, обогнав «Последнего богатыря» и «Легенду №17» — почему все его смотрят?

 

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/01/13/75129-3-sekundy-i-2-milliarda

После трех секунд

Мюнхен-72. Как это было на самом деле

 

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/01/19/75193-posle-treh-sekund

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

Мост - 17 января 2018 в 17:42

3 секунды и 2 миллиарда рублей.

«Движение вверх» уже точно соберет рекордную для российского кино кассу, обогнав «Последнего богатыря» и «Легенду №17» — почему все его смотрят?

 

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/01/13/75129-3-sekundy-i-2-milliarda

 

 

 

Цитировать
 
+ -1 -

Ясень - 15 января 2018 в 20:47

смотрите фильм, кому интересно http://allmovie.tv/video/dvijenie-vverh-2o17-o-ts-14oomb-koshara-22662.html Цитировать
 
+ 5 -

Ром - 14 января 2018 в 14:26

Не чтоб показать самый кассовый фильм и получить прибыль, у них проблемы! Д е б и л ы ! Цитировать
 
+ 4 -

Ром - 14 января 2018 в 14:23

Нечтобы получить прибыль, показать самый кассовый фильм, у них проблемы!  Д е б и л ы!!! Цитировать
 
+ 6 -

Мост - 14 января 2018 в 12:05

Рекорд побит: "Движение вверх" стало самым кассовым российским фильмом.

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Спортивная драма "Движение вверх" режиссера Антона Мегердичева собрала в прокате 1,69 миллиарда рублей и стала самым кассовым российским фильмом в истории. Об этом свидетельствуют данные ЕАИС (Единая федеральная автоматизированная информационная система сведений о показах фильмов в кинозалах).

РИА Новости https://ria.ru/culture/20180114/1512565704.html

Цитировать
 
+ 5 -

Владимир - 13 января 2018 в 22:35

По каким таким техническим причинам? Идиотизм полнейший. Фильмы " Легенда о Коловрате"  и "Балет" тоже в "Пассаже " не показывали. Цитировать
 
+ 6 -

123 - 13 января 2018 в 07:30

скетбол в кино

Я очень люблю баскетбол и постоянно сам играю и смотрю матчи, поэтому ознакомиться с данным фильмом можно считать чуть ли не долгом. Что и сделал. Специально не читал обзоры и отзывы. Знаю основных игроков, смотрел и матч, разве что не в курсе исторических деталей, вроде судеб игроков и тренеров.

Разделил картину на три составляющие: художественная, историческая и баскетбольная. После просмотра просто не мог не написать про баскетбольную, из чего и родился этот комментарий. Я понимаю, что массовость фильма достигается за счет художественной части, добавлением драмы и зрелищности, но не настолько же.

Про историческую немного напишу. События в фильме выглядели так странно, что возникло желание узнать, так ли было на самом деле. Надеюсь, что многие так сделали или сделают. В итоге, так и получилось: либо совсем наврали, даже обидно за игроков, либо скомкали события разных времен для лишней драмы. В общем, не поленитесь — почитайте.

Ну а теперь про баскетбол. Как баскетболист, который знает, как играли в разные периоды времени (от 60-х до нашего времени), могу сказать, что это и смешно и грустно, но ни разу не реалистично. Да, все в угоду зрелищности, но неужели в головах людей, далеких от баскетбола, должно сложиться мнение, что баскетбол — это броски сверху, зачастую с разворотом в воздухе или проносом мяча под ногой, пасы не глядя из-за спины, головы? Что не движение — то шедевр. Так не играли не то, что в 72, в 90-е с Джорданом такого не было (посмотрите Дрим Тим 1992 года на Олимпийских играх). Даже в компьютерных играх этим не злоупотребляют. Только сейчас есть что-то подобное, но не в таком количестве на единицу времени. Потому что это бессмысленно, так не играли и не играют. Может, авторы брали за основу что-нибудь вроде мультика Space Jam.

И тут возникает вопрос: а как же показать баскетбол на больших экранах, особенно 1972 года? У меня нет ответа, но определенно это можно и нужно делать более реалистично, с меньшими выкрутасами. 

В итоге, я рад, что есть фильм про баскетбол, про замечательную победу, про наших легендарных игроков, что именно игровую составляющую показали в большом объеме. Но вот реализация огорчает.

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 12 января 2018 в 23:15

Цитата:
На то и есть художественный вымысел,

Фамилии тогда другие дали бы главным героям, раз художественный вымысел. А то начнут к памяти реальных людей относиться, как к вымышленным героям фильма.

Цитировать

Выбор редакции: