29 марта 2024, 11:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Картина кинешемской художницы Татьяны Уруевой-Смирновой подарена Волгограду

Картина кинешемской художницы Татьяны Уруевой-Смирновой подарена Волгограду
Работа будет выставлена в постоянно действующей экспозиции в городе-герое.
2 февраля в большом выставочном зале Ивановского областного отделения Союза художников России состоялась презентация работ художников Александра Кротова и кинешемки Татьяны Уруевой-Смирновой, проводимой в рамках Всероссийского патриотического проекта «Война на холсте – как память поколений», приуроченной к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. 

Собравшихся приветствовали председатель Ивановского областного отделения Союза художников России Галина Воронова, представители органов государственной власти, общественных организаций, депутаты регионального парламента Ирина Виноградова и Ирина Сидорина.


Были презентованы два полотна живописцев — «Перевал», которую представил сын скончавшегося в 1993 году Александра Кротова и «Долгие версты войны» — ее представила сама художница из Кинешмы.
  • Картина кинешемской художницы Татьяны Уруевой-Смирновой подарена Волгограду фото 2
  • Картина кинешемской художницы Татьяны Уруевой-Смирновой подарена Волгограду фото 3
  • Картина кинешемской художницы Татьяны Уруевой-Смирновой подарена Волгограду фото 4
  • Картина кинешемской художницы Татьяны Уруевой-Смирновой подарена Волгограду фото 5
  • Картина кинешемской художницы Татьяны Уруевой-Смирновой подарена Волгограду фото 6
  • Картина кинешемской художницы Татьяны Уруевой-Смирновой подарена Волгограду фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«Мы дорожим нашей памятью, дорожим нашей Победой. Благодаря таким акциям мы сохраняем память о войне, чтобы молодежь никогда не забывала тот великий подвиг», – подчеркнула Ирина Виноградова. 

Она напомнила, что в прошлом году Волгоградский музей-заповедник привез в Кинешму выставку, рассказывающую об участии наших земляков в битве под Сталинградом и сообщила, что в ближайшее время в городе на Волге будет объявлен конкурс среди учащихся школ, участников кадетского движения и ребят, занимающихся научной работой, победителям которого организуют посещение музея-заповедника Сталинградской битвы в Волгограде. 

Отметим, что картина «Долгие версты войны» Татьяна Уруева-Смирнова написала уже в этом году, специально к дате 75-летия разгрома фашистов под Сталинградом.


Добавим, картины будут переданы в дар городу-герою Волгограду в рамках Всероссийского патриотического проекта «Война на холсте – как память поколений» для создания постоянно действующей экспозиции. Планируется, что тематическая выставка откроется к 9 мая 2020 года, в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 февраля 2018, 11:55
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2608
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

KUR - 5 февраля 2018 в 22:00

Цитата:

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

KUR - 5 февраля 2018 в 21:55

 

 

 

 

 

http://copypast.ru/foto5/0295/wow_035.jpg

 

 

Цитировать

Выбор редакции: