19 апреля 2024, 14:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемский драматический и ивановские театры организуют онлайн прочтение «Василия Теркина»

Кинешемский драматический и ивановские театры организуют онлайн прочтение «Василия Теркина»
Премьера трансляции состоится 12 апреля.
В ближайшее воскресенье ведущие актеры Ивановской области презентуют для жителей региона, находящихся в условиях самоизоляции новый патриотический проект.

Как рассказал Кинешемец.RU режиссер театра им.А.Н.Островского Роман Зареев, проект посвящен победе нашего народа в Великой Отечественной войне.


«Ваши любимые артисты из четырех основных театров – Ивановского областного театра драмы, Ивановского музыкального театра, Кинешемского театра имени А.Н.Островского и Ивановского театра кукол прочтут для зрителей легендарное произведение Александра Твардовского «Василий Теркин», — рассказал Роман Зареев.

Премьера трансляции на основных интернет ресурсах театров, на Кинешемском телеканале «Антенна», городском портале Кинешемец.RU планируется уже в это воскресенье, 12 го апреля в 17:00 МСК.


Справка Кинешемец.RU:

«Василий Теркин» (другое название — «Книга про бойца») — поэма Александра Твардовского, одно из главных и лучших произведений в творчестве поэта, получившее всенародное признание. Поэма посвящена вымышленному герою — Василию Тёркину, солдату Великой Отечественной войны.


Поэма начала печататься с продолжением в газетном варианте с 1942 года и была закончена в 1945 году. Первое отдельное издание еще незаконченного произведения вышло в 1942 году. Большей частью поэма написана четырехстопным хореем (отдельные главы трехстопным хореем).

По результатам проведенного в 2015 году журналом «Русский репортер» социологического исследования, текст поэмы занял 28-е место в топ-100 самых популярных в России стихотворных строк, включающем, в числе прочего, русскую и мировую классику.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 апреля 2020, 17:11
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1706
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: