24 апреля 2024, 03:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемский собиратель живописи и графики покажет свою коллекцию

Кинешемский собиратель живописи и графики покажет свою коллекцию
Она предстанет перед горожанами в августе.
18 августа в художественном отделе Кинешемского художественно-исторического музея откроется выставка «Творчество кинешемских художников. Из частной коллекции». Свою коллекцию живописи и графики показывает местный коллекционер Владимир Шаталов. Он собирает произведения искусства уже 30 лет. 

Имена художников хорошо знакомы жителям: Евгений и Константин Чистовы, Лев Успенский, Сергей Ковалев, Николай Герасимов, Елизавета Баженова, Борис Кустов, Юрий Счастнев, Владимир Шагин, Игорь Беляев, Виктор Шлюндин, Марина Чистякова, Борис Ботоногов, Владимир Махотин, Михаил Уткин, Михаил Белов, Евгений Трофимов. Излюбленным жанром для художников остается пейзаж.



  • Кинешемский собиратель живописи и графики покажет свою коллекцию фото 2
  • Кинешемский собиратель живописи и графики покажет свою коллекцию фото 3
  • Кинешемский собиратель живописи и графики покажет свою коллекцию фото 4
  •  
  •  
  •  
Творчество кинешемских художников воспринимается в современной художественной жизни как символ классических традиций русской реалистической школы. Преклонение перед родной природой, стремление отыскать в самом простом и обыкновенном те интимные, глубоко трогательные, часто печальные черты, которые так сильно чувствуются в русском пейзаже и так неотразимо действуют на душу. 

Несмотря на то, что каждый из художников обладает индивидуальным, легко узнаваемым почерком, их объединяет следование художественным основам, верность традициям русской реалистической школы, стремление к совершенствованию мастерства, строгое отношение к рисунку, композиции и тону в работах. 

Открытие выставки состоится 18 августа в 15-00 по адресу: г.Кинешма, ул.Комсомольская, 30.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 августа 2017, 09:00
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1919
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: