29 марта 2024, 01:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемский театр порадует самых маленьких зрителей сказочными спектаклями

Кинешемский театр порадует самых маленьких зрителей сказочными спектаклями
Ребятам покажут бэби-спектакль «Волшебный лес» и сказку «Чудеса добра».
В эти выходные в театре покажут сразу два спектакля для самых маленьких зрителей (0+).

2 марта в 12:00 для самых маленьких зрителей Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского даст бэби-спектакль «Волшебный лес» А. Мафенбайера. Спектакль станет разговором с самыми маленькими зрителями. Разговаривать мы будем на языке звуков, цветов и других знакомых явлениях, присущих краю, где они родились и делают первые шаги в знакомстве с окружающим миром. Героини спектакля отправятся с ребятами в путешествие по лесу. Перед ними будут открывать тайны и метаморфозы, которыми так богат лес и его обитатели. Вместе они узнают, как звучит лес, как он пахнет, а также что с ним происходит в разные времена года. Летнее дыхание леса, осенние листопады. С героинями спектакля ребята станут птицами, щебечущими лесные тайны и сказки друг другу.

Стоит отметить, что в наше путешествие ребята отправятся вместе со своими мамами и папами. Атмосфера спектакля будет соткана из самых необходимых для любого ребенка составляющих его чувств восприятия мира. Таких как «вижу», «слышу», «ощущаю»… Путешествие станет для ребят и взрослых сказкой, в которой мы все живем каждый день.

Режиссер-постановщик Артур Мафенбайер Художник-постановщик Михаил Карягин. Премьера спектакля состоялась 7 октября 2018 года.

Продолжительность спектакля 45 минут.

3 марта в 12:00 на малой сцене театра состоится сказка «Чудеса добра» по пьесе Л. Устинова. Спектакль «Чудеса добра» о том, должен ли человек стесняться совершать добрые дела. В наше современное время доброта – понятие полузабытое. Спектакль как раз и рассказывает о том, что доброта к своим друзьям и близким и даже к врагам способна совершать большие чудеса: злой человек становится добрым, некрасивая девица превращается в красавицу, зло всегда превращается в добро. Тот, кто совершает добрые дела, сам становится сильным, красивым, добрым и мужественным.

Режиссер-постановщик Геннадий Карпов Художник-постановщик Габриэлла Ижевская. Премьера состоялась 24 декабря 2013 года Продолжительность спектакля 1 час.

Касса театра: 5-35-29 и 5-53-60.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 марта 2019, 15:50
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2962
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: