26 апреля 2024, 09:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемский ТЮЗ закрыл долги и возобновляет показ спектаклей

Кинешемский ТЮЗ закрыл долги и возобновляет показ спектаклей
Ранее уволившиеся артисты возвращаются в театр.
Из-за пандемии коронавируса кинешемский театр юного зрителя имени народного артиста СССР Льва Раскатова едва не прекратил существование. Учреждению больше года было запрещено выступать перед зрителями и ТЮЗ угодил в «долговую яму» — нечем стало платить за коммунальные платежи и зарплаты актерам. Государственную поддержку в период простоя театр также не получил. В результате артисты вынуждены были уволиться.

Чтобы спасти ТЮЗ, его руководитель Владимир Баландин пошел на отчаянные меры — опубликовал в социальных сетях пост, в котором попросил неравнодушных о материальной помощи. И люди откликнулись, удалось собрать кое-какие деньги и закрыть долги. 

И вот, наконец, произошло долгожданное событие — театру разрешили работать, хоть и с антиковидными ограничениями. В июне, ТЮЗ начнет новый сезон. 

«Открыться разрешили, но работать в полную силу пока невозможно. Заполняемость зала только на 50%, а детские сады и школы для нас пока закрыты. Но мы все равно воспользовались этой возможностью и начали готовиться, пусть и со слезами на глазах. Попытаемся прорваться и что-то придумать», — рассказал Владимир Баландин.

Его главная головная боль — как вернуть назад ушедших артистов. Все они уже трудоустроились в других местах. Постоянную работу ТЮЗ им тоже пока предложить не может. Но часть труппы уже дала согласие продолжить играть в театре, при этом продолжая работать где-то еще. Речь идет о 5-6 артистах основного состава.


Как и прежде, спектакли будут показываться по воскресеньям, начало в 11-00. Адрес прежний: г. Кинешма, ул. Василевского, 2. 

13 июня юные зрители увидят сказку «Про Айболита и Бармалея» (3+), 20 июня — «Лень да труд — рядом не живут» (3+), 27 июня — «Про Кота и Людоеда» (3+). С подробной афишей можно ознакомится на страничке ТЮЗа во «ВКонтакте». Справки по телефону: 89158484233.


Кинешемский ТЮЗ закрыл долги и возобновляет показ спектаклей фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 июня 2021, 16:42
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2844
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Карпов Г.В. - 11 июня 2021 в 07:24

Володя, поздравляю вас с началом работы! Это хорошие новости.Желаю вашему театру процветания и интересных больших премьер на благо кинешемскому зрителю. Цитировать
 
+ 3 -

Светлана - 8 июня 2021 в 12:53

Ура!!! Открытию рады. Успехов ТЮЗу и удачи. Цитировать

Выбор редакции: