24 апреля 2024, 22:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемского депутата посетила Муза

Кинешемского депутата посетила Муза
Встреча получилась продуктивной: открыта музыкальная студия, написаны десятки песен.

Депутат городской Думы IV созыва, известный в нашем городе предприниматель Владимир Цветков, открыл студию, в которой сочиняет музыку. Он автор и стихов, и мелодий своих композиций.

  • Кинешемского депутата посетила Муза фото 2
  • Кинешемского депутата посетила Муза фото 3
  •  
  •  

Сразу скажем, Владимир Михайлович не профессиональный музыкант, нигде ремеслу не учился. Песни под гитару в кругу друзей всегда любил, но чтобы самому сочинять — никогда.

Кинешемского депутата посетила Муза фото 4
— Впервые попробовал сочинить песню года три назад. Я очень люблю свой город, поэтому и первая песня была про Кинешму, её красоту, историю, замечательных земляков, — рассказывает Кинешемец.RU Владимир Михайлович.

Кинешемского депутата посетила Муза фото 5

С тех пор он много песен сочинил, впору первый альбом издавать, но ещё больше написал стихов — о земляках, о России в непростые годы революций и смятений и много ещё о чём.

Кинешемского депутата посетила Муза фото 6

Песни Цветкова это не просто «три аккорда» — слова заставляют думать, да и музыка оригинальная. Как он сам говорит, кумиров среди бардов у него нет, иначе это было бы просто подражательство. Свои произведения Владимир Цветков показывает не только друзьям, за эти годы он стал участником нескольких региональных фестивалей авторской песни.

Кинешемского депутата посетила Муза фото 7
Сегодня Владимир Цветков всё свободное время посвящает строительству, возможно, будущего клуба авторской песни. А как иначе назвать уже созданное сооружение: готова прекрасная студия звукозаписи, есть, хоть и не самая дорогая, но профессиональная аппаратура, оборудованы места для слушателей, не за горами завершение ремонта концертного зала со столиками для отдыха. 

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
— Я отдыхаю музыкой. Хочу, чтобы она заставляла думать окружающих, мыслить. Возможно, кто-то также решить сочинять песни, — говорит Владимир Цветков.

Вот такой он, в прошлом депутат городской Думы, нынче предприниматель и автор песен и стихов Владимир Михайлович. Как тут не вспомнить избитую фразу о том, что не оскудеет талантами земля кинешемская!


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 июля 2016, 17:11
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2606
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Михаил - 13 июля 2016 в 18:42

Молодец Владимир Михайлович, и депутат был хороший и человек хороший. А еще и музыку пишет теперь Цитировать

Выбор редакции: