29 марта 2024, 17:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешму лишили памятного знака

Кинешму лишили памятного знака
Много лет назад на реставрацию забрали стелу. Уже не вернут.

Как писал Кинешемец.RU, в 2010 году на площади Революции демонтировали стелу с Орденом Трудового Красного Знамени, которая находилась напротив универмага «Юбилейный». Решение о её демонтаже было принято по нескольким причинам. Во-первых она размещалась на территории, принадлежащей универмагу «Юбилейный», а во-вторых, специалисты, проведя обследование, дали заключение о её аварийном состоянии.


— Конструкцию перевезли на территорию управления городского хозяйства, где произведут её реставрацию, — говорил тогда главный архитектор Кинешмы Евгений Лебедев.

Также говорилось, что подыщут для неё новое место, куда установят стелу после реставрации.

— Необходимо найти достойное место для стелы, чтобы горожане и гости Кинешмы могли ей любоваться и гордиться нашими заслугами, — добавлял Евгений Лебедев.

Спустя год Евгений Борисович Лебедев, сообщил «Кинешемец.RU», что стела до сих пор находится на территории управления городского хозяйства. Она до сих пор не отреставрирована, и новое место для неё не найдено. Отдел архитектуры и градостроительства городской администрации документов на её установку никаких не давал.

По информации Кинешемец.RU, вопрос о месте установки стелы, за прошедший с её демонтажа год, не поднимался ни разу. Власти попросту забыли о памятном знаке, напоминавшем кинешемцам и гостям города о славном прошлом Волжской жемчужины и трудовых подвигах её жителей.

Спустя шесть лет Кинешемец.RU вновь поинтересоваться в администрации Кинешмы, как обстоят дела с реставрацией и установкой стелы.

— Стела с Орденом Трудового Красного Знамени, распологавшаяся около универмага «Юбилейный», была демонтирована в связи с её аварийным состоянием. После демонтажа конструкции планировалась её реставрация, однако дополнительное обследование показало, что знак реставрации не подлежал и был утилизирован, — сообщили в пресс-службе администрации Кинешмы.

Что-ж, комментарии излишни...


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 ноября 2016, 17:20
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4321
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Мореман - 17 ноября 2016 в 09:49

Цитата:
Страшно то, что жителям города, похоже, безразлично появится искомая стела с наградой Кинешмы - копией Ордена Трудового Красного Знамени, или же нет. Но без прошлого нет настоящего.  Больше писать нечего.

Знание собственной истории - вообще не конек нашего народа.Забываем даже то, что было с нами 15-20 лет назад.

А сам орден, который был установлен на стелле был из железобетона.Странно, что его утилизировали.

Цитировать
 
+ 11 -

пенсионер - 17 ноября 2016 в 06:33

озвучте пожалуйста-чем теперь может гордиться город кинешма-какими достижениями? Цитировать
 
+ 10 -

Василий с Ванцетти. - 16 ноября 2016 в 23:58

Страшно то, что жителям города, похоже, безразлично появится искомая стела с наградой Кинешмы - копией Ордена Трудового Красного Знамени, или же нет. Но без прошлого нет настоящего.  Больше писать нечего. Цитировать
 
+ 19 -

вопрос - 16 ноября 2016 в 22:08

пусть тогда они сделают такую же стеллу,раз ту не смогли отремонтировать,наверняка её сдали в металлолом,интересно кто и куда потратил эти деньги?пусть за это отчитаются Цитировать
 
+ 4 -

Абориген ZYZ - 16 ноября 2016 в 20:55

Цитата:

Гхост или Хост, как правильно - не знаю. Ты - ч-ё-р-т!

Кост - призрак, привидение.

Бездуховное и бестелесное создание.

Так, что Вы правы.

 

А, наше , святое ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ в ВЕЛИКОЙ  ОТЕЧЕСТВЕННОЙ  ВОЙНЕ, как и всю историю ГОСУДАРСТВА  РОССИЙСКОГО -

 "бездуховным и безтелесным"  пердергивать не надо.

 

Цитировать
 
+ 15 -

взгляд - 16 ноября 2016 в 20:28

два ложили они на работяг эти новые бизнес-уроды!то что кинешма построена руками простых людей-им пох! да и универмаг юбилейный строил простой народ!а что построили эти новые так называемые хозяева жизни?хапнули народное имущество-и получают прибыль с него-а все что им мешает просто убирают! да и гордиться более нечем-так как труд теперь имеет другой смысл! Цитировать
 
+ 2 -

Прохожий - 16 ноября 2016 в 20:17

Извиняюсь - не феёк, а фейкwink. Цитировать
 
+ -2 -

Прохожий. - 16 ноября 2016 в 20:15

Цитата:
Общество впало в о[...]тельное беспамятство. Мы лучше будем до бесконечности муссировать фейки наподобие 28-ми панфиловцев, чем помнить и чтить реальные подвиги наших же земляков.

Гхост или Хост, как правильно - не знаю. Ты - ч-ё-р-т! Феёк - это твоё бесполезное,никчёмное существованиеwink. Неточность истории панфиловцев только в количестве Героев. Их было больше гораздо. Вот и всё. А ты- оставайся ч-ё -р-т-о-м по жизни.

Цитировать
 
+ 21 -

местный - 16 ноября 2016 в 19:59

Самих их надо утилизировать за не надобностью. Цитировать
 
+ 5 -

Горожанин - 16 ноября 2016 в 19:57

А из какого материала был знак, интересно? Именно знак, а не сама стелла. Я про утилизацию. Цитировать

Выбор редакции: