19 апреля 2024, 03:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Международный фестиваль "Зеркало" заедет в Кинешму

Международный фестиваль "Зеркало" заедет в Кинешму
По пригласительным билетам в "Пассаже" можно будет увидеть "Рай" А. Кончаловского.
Организаторы XI Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» рассказали о программе предстоящего кинофорума на пресс-конференции в информагентстве ТАСС. В мероприятии приняли участие глава оргкомитета фестиваля, губернатор Ивановской области Павел Коньков, президент фестиваля, режиссер Павел Лунгин, программный директор фестиваля, киновед, почетный президент FIPRESCI Андрей Плахов, генеральный продюсер фестиваля Алексей Боков. 

Как рассказал Павел Коньков, фестивальные мероприятия пройдут с 13 по 18 июня в городах Иваново, Плес, Юрьевец и Кинешма.

«В 2017 году кинофорум посвящен 85-летию со дня рождения нашего знаменитого земляка, Андрея Тарковского. Этот год также отмечен двумя знаменательными датами в истории кинематографа: исполняется 45 лет со дня выхода в свет фильма «Солярис» и 55 лет со дня выхода фильма «Иваново детство». Безусловно, эти даты найдут свое отражение в кинопрограмме фестиваля», — отметил глава оргкомитета фестиваля.

Несмотря на то, что в программе, опубликованной на официальном сайте «Зеркала», Кинешма по традиции не представлена вообще — все конкурсные показы, творческие встречи и специальные события пройдут в Иванове, Плесе и Юрьевце, фестиваль все-таки заглянет во второй по величине город Ивановской области.


По информации Кинешемец.RU, в один из дней фестиваля в киноцентре «Пассаж» в малом зале, по специальным пригласительным билетам покажут фильм Андрея Кончаловского «Рай», тот самый, который стоял в основной конкурсной программе 73-го Венецианского кинофестиваля. Сам Андрей Кончаловский был удостоен «Серебряного льва» за режиссерскую работу.


Ориентировочно, «Рай» покажут в Кинешме 14 июня. На этом, собственно, присутствие «Зеркала» для Кинешмы и закончится. Тем не менее, растем! Напомним, что до этого история участия Кинешмы в «Зеркале» была еще смешнее, когда фильмы Тарковкого «крутили» для кинешемцев в «Пассаже» на ноутбуке.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 июня 2017, 17:10
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2027
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

житель - 7 июня 2017 в 10:24

пир во время чумы...   других забот нет у власти:( Цитировать

Выбор редакции: