20 апреля 2024, 19:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Открылась выставка с фотографиями революционной Кинешмы

Открылась выставка с фотографиями революционной Кинешмы
Посмотреть экспозицию можно в информационно-туристическом центре.
К 100-летию Октябрьской революции в Информационно-туристическом центре на улице Советская открылась выставка-инсталляция «Есть у революции начало. Нет у революции конца?…». Соавтор экспозиции — кинешемский коллекционер и краевед Артем Копка.

«Выставка включает в себя фотографии революционной Кинешмы, документы, живописные работы, литературу, арт-объекты и художественные открытки», — рассказали организаторы.


Экспозиция дополнена репродукциями художника Ивана Владимирова (1869 – 1947 гг.), известного автора картин на историко-революционные темы. В его работах, относящихся к 1918-23 годам революция предстает не в пафосно-героическом, а в сниженно-бытовом, зачастую откровенно гротескном виде. В то же время картины жизни голодающего Петрограда потрясают своим глубоким трагизмом.
  • Открылась выставка с фотографиями революционной Кинешмы фото 2
  • Открылась выставка с фотографиями революционной Кинешмы фото 3
  • Открылась выставка с фотографиями революционной Кинешмы фото 4
  •  
  •  
  •  
И именно такое правдивое, неоднозначное представление революционного времени и хотели показать устроители экспозиции, задавая зрителю вопрос — возможно ли через кровопролитие, боль и ненависть приобрести прекрасную, гармоничную жизнь?

Выставка будет работать до 1 декабря 2017 года.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 ноября 2017, 12:25
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2003
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

агент125 - 2 ноября 2017 в 17:40

Как задолбали лизуны!При коммунистах одно пели,сейчас другое.Может бы если не победили большевики ,раздербанили бы всю Россию,надо было бы оплачивать счета антанты.А власти нашей просто позор .100 летие революции,а они концерт по каналу Россия" белая гвардия",фильм "демон революции" и тишина,ТИШИНА ПО ВСЕМ КАНАЛАМ. Цитировать
 
+ 0 -

Демон Лапласа - 2 ноября 2017 в 15:45

Французы считают, что можно. Американцы считают, что можно. Китайцы также считают.

Да и мы понимаем, что жизнь не юная невеста, а изрядно порченная девка.

Требовать от реальности соответствия собственным представлениям о мире в духе абстрактного идеализма, конечно можно, но реальность от этого изменится мало.

 

Цитировать

Выбор редакции: