29 марта 2024, 03:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Режиссеры из Ирана, Литвы и Белоруссии работают над постановками кинешемского театра

Режиссеры из Ирана, Литвы и Белоруссии работают над постановками кинешемского театра
Насладиться премьерами зрители смогут уже этой весной.
В Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского начинаются репетиции сразу нескольких новых спектаклей.

Режиссер из Литвы Саулюс Варнас в новогодние дни вместе с художницей Юрате Рачинскайте распределил роли в спектакле по пьесе Макса Фриша «Опять они поют». В марте он вернется в Кинешму и до конца мая вместе с труппой театра будет репетировать спектакль. Премьера состоится в мае, ей и завершится 123-й театральный сезон.

Также в Кинешму приехал режиссер Игорь Малов из Минска (Белоруссия), уже знакомый кинешемским театралам по водевилю «И умна, и глупа», премьера которого состоялась в марте 2019 года. На сегодняшний день режиссер с труппой приступили к репетициям спектакля по пьесе Михаила Рощина «Валентин и Валентина». Впервые увидеть спектакль зрители смогут 6 марта 2020 года.

Добавим, что кроме спектаклей «Опять они поют» и «Валентин и Валентина» в Кинешемском театре готовится премьера спектакля по пьесе иранского драматурга Хади Хабиби «Ходихари». Режиссер-постановщик — Хосейн Нушаргх (Иран).

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 января 2020, 15:18
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4569
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

Иии - 15 января 2020 в 15:40

в Литве вообще то собираются государственным праздником сделать день взятия в 17 веке Москвы! Да и батька  у бульбашей мутняков горазд наводить Цитировать

Выбор редакции: