27 апреля 2024, 07:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Станислав Воскресенский встретился с деятелями культуры Ивановской области

Станислав Воскресенский встретился с деятелями культуры Ивановской области
Кинешму представляли директор театра Наталья Суркова и ведущая актриса Наталия Машаткова.
В преддверии двух праздников – Дня работника культуры и Всемирного Дня театра губернатор Станислав Воскресенский встретился с работниками сферы культуры Ивановской области и ответил на волнующие их вопросы. Мероприятие прошло 23 марта в Ивановском государственном театральном комплексе.

«В этом году по национальному проекту «Культура» на поддержку отрасли у нас направлено в три раза больше средств, чем в прошлом году. Вы знаете, что укрепляется база театров: и кукольный театр, и музыкальный театр. Мы, естественно, не забываем и будем продолжать ремонты домов культуры на селе. У нас всего более 25 домов культуры с 2019 года отремонтировано, и мы обязательно эту программу продолжим», — рассказал глава региона.

В ходе встречи работники культуры региона задали губернатору свои вопросы. 

Глава региона также подчеркнул, что создание комфортных условий и удобной инфраструктуры для детей – одна из приоритетных задач. В Ивановской области ведется комплексная работа в этом направлении: преображаются детские поликлиники, решаются самые острые проблемы детских садов, капитально ремонтируются старые и строятся новые школы. А для талантливых детей со всей области, для ребят, которые тянутся к знаниям, в Иванове открылся центр «Солярис». Впереди – создание научно-образовательного пространства на базе «Большой Ивановской мануфактуры».

В ходе встречи подняли и вопросы развития малых городов в Ивановской области. В этой связи, 2023 год — особенный год для Кинешемского драматического театра. 200 лет со дня рождения Островского. Вся деятельность подчинена этой дате.

«Мы, наконец-то, попали на фестиваль Малого театра «Островский в доме Островского». Мы везем «Снегурочку» свою в Москву, выступаем на сцене Малого театра 11 апреля», — рассказала директор театра Наталья Суркова.

Станислав Воскресенский напомнил, что малые города в Ивановской области последовательно преображаются. Для того, чтобы добраться до них было удобно, сначала привели в порядок дороги между городами, а также запустили современные поезда «Орланы». С помощью федеральных грантов и при активном участии жителей идет благоустройство ключевых пространств в районных центрах.

«Сейчас главный вызов – это развитие социальной инфраструктуры малых городов: школы, реальная доступность здравоохранения», — сказал губернатор.– «На эту тему надо навалиться всей страной, потому что к малым городам требуется особый подход, на мой взгляд. И мы, конечно, будем это делать».

Также отдельно обсудили предстоящую знаменательную юбилейную дату – 800-летие Юрьевца. Напомним, ранее соответствующий указ о праздновании события на государственном уровне подписал Президент России Владимир Путин.

«Это один из немногих прецедентов в стране, когда в таком всероссийском масштабе празднуется юбилей, откровенно говоря, не очень известного города за пределами нашего региона. Поэтому, на мой взгляд, важно создать такой прецедент, чтобы повысить вообще внимание и любовь жителей нашей страны к нашей жемчужине России — Юрьевцу», — отметил Станислав Воскресенский.

В ходе встречи обсудили и другие вопросы развития региона и сферы культуры.
  • Станислав Воскресенский встретился с деятелями культуры Ивановской области фото 2
  • Станислав Воскресенский встретился с деятелями культуры Ивановской области фото 3
  • Станислав Воскресенский встретился с деятелями культуры Ивановской области фото 4
  • Станислав Воскресенский встретился с деятелями культуры Ивановской области фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 марта 2023, 11:15
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1886
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

И ии - 24 марта 2023 в 11:28

 судя по материалу этому эти темы губернатор мог обсуждать с деятелями и из других областей .... послушное молчаливое большинство.... Цитировать

Выбор редакции: