26 апреля 2024, 07:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Театр им. А.Н.Островского получит 6 миллионов от Минкульта России

Театр им. А.Н.Островского получит 6 миллионов от Минкульта России
Субсидия будет направлена на техническое переоснащение Кинешемского драматического театра.
По информации Кинешемец.RU драматический театр им. А.Н.Островского включён в государственную программу поддержки театров в городах с населением до 300 тысяч жителей. Соответствующее Постановление Министерства культуры России подписано в конце 2016 года.

— Программа с нового года будет реализовываться при непосредственном участии Союза театральных деятелей и Народного артиста Российской Федерации Евгения Миронова, поскольку он является художественным руководителем Фестиваля малых городов, - рассказала директор драматического театра им. А.Н.Островского Наталья Суркова. 

Всего в рамках проекта в регионы будет направлено более 600 миллионов рублей. Согласно условиям программы, поддержку получат только муниципальные театры. Как известно, кинешемский театр является по статусу областным, тем не менее, он получит финансирование, поскольку за последние годы реализовал несколько значимых проектов в области театрального искусства.


Ожидается, что в 2017 году Кинешемский театр получит около 6 миллионов рублей: 5,5 миллионов будут выделены из федерального бюджета и 250 тысяч – из регионального.


По словам Натальи Сурковой, проект позволит, с одной стороны, существенно обновить материальную базу, в том числе свет, звук, а с другой стороны — появиться качественно новым постановкам. Уже известно, что часть субсидии Кинешемский театр потратит на приобретение новейшего видеопроектора с экраном, что позволит применять в оформлении спектаклей разнообразные декорации, использовать, в том числе 3D технологии.


— И, конечно, мы помним, что в следующем году нашему театру исполнится 120 лет. Столь значимый юбилей, мы решили отметить постановкой «Снегурочки» А.Н.Островского. Это будет грандиозный спектакль, какого на кинешемской сцене ещё никогда не ставили, — поделилась Кинешемец.RU творческими планами Наталья Суркова.
Театр им. А.Н.Островского получит 6 миллионов от Минкульта России фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 января 2017, 15:59
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3624
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Ирина - 6 января 2017 в 13:18

Суркова -хороший менеджер, а это важно для директора!  Цитировать
 
+ 6 -

Димитрий - 5 января 2017 в 21:07

Хорошая новость для Кинешмы. Вот только ничего свежего кроме пластического спектакля мы не видели. Опять заезженные названия старых пьес. Хочется необычного, нового театра. Цитировать
 
+ 9 -

гость - 5 января 2017 в 20:03

Суркова - МОЛОДЕЦ! Если бы не она, наш театр тихонько загнулся  уже. Цитировать
 
+ 17 -

Лика - 5 января 2017 в 16:05

При всей неоднозначности Сурковой - дело то делает. Фестивали, субсидии и пр. Цитировать

Выбор редакции: