24 апреля 2024, 18:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Учащиеся кинешемской Детской художественной школы покорили «Космические просторы»

Учащиеся кинешемской Детской художественной школы покорили «Космические просторы»
В творческом конкурсе приняли участие 59 ребят из Заволжска, Кинешмы и Старой Вичуги.

Второй зональный открытый конкурс детского художественного творчества «Космические просторы», посвященный 60-летию первого полета человека в космос и Международной конференции «VII Бредихинские чтения», проводился в целях популяризации истории жизни и деятельности астронома Ф.А. Бредихина, пробуждения у детей и взрослых интереса к истории освоения космоса, устройству нашей Вселенной, закрепления знаний о дне космонавтики, выявления и развития творческого потенциала детей.


«Его учредителями и организаторами выступили Департамент культуры и туризма Ивановской области, администрация Заволжского района, Институт астрономии Российской академии наук, детская школа искусств Заволжска им.Воскресенских и заволжский городской художественно-краеведческий музей», — сообщает пресс-служба администрации города. 

В этом году в конкурсе приняли участие 59 талантливых ребят из Заволжска, Кинешмы и Старой Вичуги.

Кинешму на конкурсе успешно представили учащиеся детской художественной школы. По итогам оценки конкурсных работ ребята удостоены дипломов Лауреатов:

1 место — Зайцева Елена,
2 место — Воронова Лилия, Круглова Алена, Тихонов Сергей;
3 место — Логинова Арина.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 мая 2021, 15:32
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1492
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

хома друг - 31 мая 2021 в 20:18

Поздравляю коллектив и учащихся Кинешемской художки с очередной победой на очень интересном конкурсе! Ведь этот год - год 60 -летия полета первого космонавта Юрия Гагарина! И спасибо большое Заволжскому музею и Заволжской школе искусств за организацию конкурса! Цитировать

Выбор редакции: