19 апреля 2024, 02:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Астрахани откроется выставка художественных работ особенных детей из Кинешмы

В Астрахани откроется выставка художественных работ особенных детей из Кинешмы
На ней будут представлены картины пятнадцати авторов.

22 января в Астраханской картинной галерее состоится открытие выставки работ участников Кинешемского Клуба детей и семей, воспитывающих детей-инвалидов «Мы просто другие», а также представителей Кинешемского подразделения Ивановской областной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов детства «Солнечный круг» и Кинешемской районной организации Всероссийского общества инвалидов. Работы, представленные на выставке, созданы на занятиях в Кинешемском музейно-просветительском центре имени Б.М. Кустодиева. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры и туризма Астраханской области.


2019 год в Астраханской картинной галерее стал годом реализации проекта «Люблю жить!», победителя конкурса «Музей 4.0» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект ориентирован на взрослых людей с инвалидностью и его итогом стала передвижная выставка творческих работ участников-художников с особенностями ментального развития. В ноябре 2019 года работы астраханцев — участников проекта «Люблю жить!» — экспонировались в Кинешемском музейно-просветительском центре имени Б.М. Кустодиева, который в своей деятельности много внимания уделяет именно особенным людям.
В Астрахани откроется выставка художественных работ особенных детей из Кинешмы фото 2
Выставка «Искусство дарить радость» является своеобразным творческим ответом юных и взрослых художников с инвалидностью из Кинешмы. На ней будут представлены более 30 работ, выполненных гуашью и акварелью пятнадцатью авторами. Абстрактные панно, пейзажи, декоративные композиции, экспонируемые на выставке, отличаются разнообразием цветового решения, интересными живописными приемами, фантазийностью. Среди них выделяются «пиксельные» работы Арсения Лопырева, фактурные и образные композиции Даниила Мошкары и Ивана Коровина, светлые и декоративные рисунки Василия Грачева.
  • В Астрахани откроется выставка художественных работ особенных детей из Кинешмы фото 3
  • В Астрахани откроется выставка художественных работ особенных детей из Кинешмы фото 4
  •  
  •  
Занятия живописью с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья в Кинешемском музейно-просветительском центре имени Б.М. Кустодиева проходят второй год и пользуются большой популярностью у особенных детей и их родителей. Они помогают раскрываться творческим возможностям детей и оказывают арт-терапевтический эффект: у юных художников повышается самооценка, интерес к жизни,  формируется положительный эмоциональный фон.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 января 2020, 13:33
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4625
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: