23 апреля 2024, 23:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В кинешемском театре драмы сняли фильм-спектакль

В кинешемском театре драмы сняли фильм-спектакль
Премьера пройдет в конце мая.

К экранизации своего спектакля «Мой бедный Марат» по пьесе Алексея Арбузова Роман Зареев приступил прошлым летом, в перерыве между творческими сезонами. Съемочной площадкой стала большая сцена драматического театра имени Островского, которая превратилась в одну из немногих уцелевших квартир в полуразрушенном доме на Фонтанке блокадного Ленинграда. Главные роли исполнили те же артисты, задействованые в спектакле — Анна Юдина (Лика), Илья Павликовский (Марат) и Вячеслав Митронин (Леонидик).

 
«Не смотря на то, что мы снимали по всем канонам кино, мы постарались сохранить атмосферу театральности. Особенно это будет заметно в первых сериях. Вообще, пьеса Арбузова это по сути готовый сценарий кинофильма», — рассказал режиссер.

С его слов, работа над «Маратом» шла в ускоренном темпе. Это связано с отъездом актера Илья Павликовского. Поэтому в первую очередь отсняли все сцены с его участием. А вот монтировалась лента почти год.


Возрождать ныне забытый жанр фильма-спектакля Роману Зарееву помогали ребята из детско-юношеской киностудии «MR MEDIA». В качестве операторов выступили две школьницы: Мария Попилян и Мария Стрелкова.

  • В кинешемском театре драмы сняли фильм-спектакль фото 2
  • В кинешемском театре драмы сняли фильм-спектакль фото 3
  •  
  •  
Премьера состоится 26 мая в 19 часов 30 минут на телеканале ТНТ-Кинешма. Также посмотреть его можно будет на сайте Кинешемец.RU. Хронометраж получившегося фильма более 2 часов, поэтому он будет представлен в виде 6-серийного сериала.

Добавим, в настоящее время Роман Зареев учится на режиссера в Театральном институте имени Бориса Щукина при Государственном Академическом театре имени Евгения Вахтангова. Спектакль «Мой бедный Марат» был поставлен в Кинешме в 2014 году и до сих пор находится в репертуаре театра имени Островского.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 мая 2017, 17:00
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3194
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Галина Крылова - 4 июня 2017 в 01:27

А мне понравилось) Жду продолжения) Цитировать
 
+ 0 -

zareev2007 - 22 мая 2017 в 20:31

откуда столько злости Стёпа? или ты не Стёпа?)) Цитировать
 
+ -1 -

Степан - 21 мая 2017 в 21:37

"Юнону и Авось" ставил один режиссер, режиссер-постановщик Иван Соловов. Что же Роман Зареев раньше, до Соловова не ставил "Юнону" и тем более "Вдовий пароход", про который он теперь тоже говорит, что ставил. Может быть, все спектакли, которые шли, идут и будут идти, все это ставил Зареев? И не только в Кинешме. И в Москве, в МХТ, в "Современнике", на Таганке, в других московских и немосковских театрах? А на Бродвее тоже все Зареев поставил?  Цитировать
 
+ 0 -

zareev2007 - 18 мая 2017 в 23:32

"Про спектакль "Мой бедный Марат" можно сказать, что слабый вышел и актеры играли слабо.Это тоже факт."

У меня как у режиссера этого спектакля и фильма вопрос - в чем факт и почему Вы думаете слабый?
 

Цитировать
 
+ 1 -

zareev2007 - 18 мая 2017 в 23:20

Цитата:
Насколько известно, "Юнона и Авось" поставил Соловов и никто другой. Это факт. Про спектакль "Мой бедный Марат" можно сказать, что слабый вышел и актеры играли слабо.Это тоже факт.Снимать на камеру можно что угодно, это не запрещено. Сейчас этим занимается кто угодно. Но у меня большая претензия к главному редактору этой газеты - почему вы допускаете печатать непроверенную информацию ( фильм был снят в 2008 году) ? И почему события из частной жизни одного человека вы преподносите, как социально значимые, очень важные для города? Писать больше не о чем? Раньше газета была более интересной. А сейчас она становится "желтой прессой", Фейковые события читать противно.

Никто не говорил, что "Марата" не пытались снять раньше, статья о другом) а "Юнону" ставили два режиссера - умники читайте афиши и програмки))

Цитировать
 
+ 2 -

Богдан - 18 мая 2017 в 15:42

Насколько известно, "Юнона и Авось" поставил Соловов и никто другой. Это факт. Про спектакль "Мой бедный Марат" можно сказать, что слабый вышел и актеры играли слабо.Это тоже факт.Снимать на камеру можно что угодно, это не запрещено. Сейчас этим занимается кто угодно. Но у меня большая претензия к главному редактору этой газеты - почему вы допускаете печатать непроверенную информацию ( фильм был снят в 2008 году) ? И почему события из частной жизни одного человека вы преподносите, как социально значимые, очень важные для города? Писать больше не о чем? Раньше газета была более интересной. А сейчас она становится "желтой прессой", Фейковые события читать противно. Цитировать
 
+ -2 -

zareev2007 - 18 мая 2017 в 14:17

Цитата:
Очередной высер.Не успели от офигенного "тишина" отойти.И зачем про это пишут.
Детям будет стыдно в будущем за это,но это претензия к взрослым.

то же самое про юнону и авось писали!

Цитировать
 
+ 2 -

Комментатор - 18 мая 2017 в 12:10

Очередной высер.Не успели от офигенного "тишина" отойти.И зачем про это пишут.
Детям будет стыдно в будущем за это,но это претензия к взрослым.
Цитировать
 
+ 1 -

zareev2007 - 17 мая 2017 в 23:43

Цитата:
Я спала на этом спектакле. в антракте ушла. Хорошо, что он не идет.

Спектакль шел без антракта!)))

Цитировать
 
+ 6 -

Лаврушина Е. - 17 мая 2017 в 01:10

Зачем обманывать читателей? Фильм был снят еще в 2008 году https://www.youtube[...]m/watch?v=ub9cw-myi6u Цитировать

Выбор редакции: