25 апреля 2024, 04:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме готовят хайп-шоу «Битва за титул»

В Кинешме готовят хайп-шоу «Битва за титул»
К участию приглашаютя юноши и девушки в возрасте от 16 до 25 лет.

Конкурсная программа пройдет в преддверии Нового года. Организатором конкурса выступает Комитет по социальной и молодежной политике администрации городского округа Кинешма. 


В ходе шоу-битвы среди команд юношей и девушек выберут «Мисс Ideal» и «Mистера Ideal». Участникам будет предложено показать себя в разных конкурсах и испытаниях. При выборе победителя жюри будет учитывать эрудицию, артистизм, работу со зрителями, оформление номера, костюмы, пластику, индивидуальность, умение себя преподнести, культуру речи. 

Участниками хайп-шоу «Битва за титул» могут стать юноши и девушки, проживающие на территории городского округа Кинешма, в возрасте от 16 до 25 лет (за исключением учащихся общеобразовательных школ). Количество участников команды девушек и юношей — от 5 до 7 человек. 

Для участия необходимо подать заявку в Комитет по социальной и молодежной политике по адресу: г. Кинешма, ул. им. Фрунзе, д. 4, каб. 26 в срок до 23 ноября 2017 года. Справки по телефону: 5-49-92.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 ноября 2017, 11:05
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1817
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Демон Лапласа - 24 ноября 2017 в 12:38

Цитата:
Этот неологизм является сленговым в современном русском языке. От английского существительного hype - шумиха, ажиотаж. Предполагает сильное эмоциональное возбуждение. Т.е. зазывают молодежь Кинешмы на возбуждающее представление, призывают: возбуждайтесь, заводитесь, тусите! Опытные филологи знают, что первоначально слово использовалось американцами для обозначения дозы наркотиков. В этом значении вообще получается "Шоу принявших дозу..."

Спасибо! Я сначала игнороровал это слово и знать ничего не хотел о нем, но в последнее время оно не звучит разве что из холодильника. Решил выяснить как-нибудь на досуге его значение, но все забывал. Вот наконец-то выяснил.

Вполне себе в духе времени словцо. В узких границах мышления - "Хлеба и зрелищ!". .

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 17 ноября 2017 в 20:55

Я так понимаю, на конкурсы "Леди-студентка" и "Мистер Икс" вместе денег в городском бюджете уже не хватает? Решили объединить два конкурса в один? Цитировать
 
+ 4 -

Литературный редактор - 17 ноября 2017 в 02:26

Этот неологизм является сленговым в современном русском языке. От английского существительного hype - шумиха, ажиотаж. Предполагает сильное эмоциональное возбуждение. Т.е. зазывают молодежь Кинешмы на возбуждающее представление, призывают: возбуждайтесь, заводитесь, тусите! Опытные филологи знают, что первоначально слово использовалось американцами для обозначения дозы наркотиков. В этом значении вообще получается "Шоу принявших дозу..." Цитировать
 
+ 8 -

гость - 16 ноября 2017 в 19:05

Цитата:
Вы хотя бы почитали смысл слова "хайп", чушь городите. Своих идей нет?

А зачем узнавать. Главное сунуть какое нибудь словечко иностранное. И уже модно молодежно))) 

Цитировать
 
+ 8 -

шелмимо - 16 ноября 2017 в 11:47

Вы хотя бы почитали смысл слова "хайп", чушь городите. Своих идей нет? Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 16 ноября 2017 в 11:22

(за исключением учащихся общеобразовательных школ).

 

Что за дискриминация учащихся школ?

Цитировать

Выбор редакции: