20 апреля 2024, 04:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме откроется еще два кинозала

В Кинешме откроется еще два кинозала
Они будут базироваться в клубе «Октябрь» и ГДК.
Долгое время насладится новинками кино и уже полюбившимися фильмами кинешемцы могли только в единственном в городе кинотеатре «Пассаж». Но уже вскоре в городе распахнут свои двери еще два кинозала в клубе «Октябрь» и Городском доме культуры.

Субсидии в размере 5 миллионов рублей каждому выделена по итогам рассмотрения конкурсных заявок. Конкурс по поддержке кинотеатров в малых и средних городах в рамках реализации федеральной программы, направленной на расширение географии кинопоказа в стране проводил Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. В этот раз общий объем субсидий составил 1 миллиард рублей. Поддержка была оказана 202 кинозалам из 57 регионов.

Как рассказали в комитете по культуре и туризму администрации города, федеральные средства будут направлены на приобретение нового цифрового и звукового оборудования, киноэкранов, систем для 3D показа, программно-аппаратных средств, а также новых кресел для ГДК.

Стоит отметить, что клуб «Октябрь» и Городской дом культуры проектировались как кинотеатры.

«Федеральные средства позволят провести модернизацию наших учреждений культуры, предоставлять кинешемцам новые услуги, востребованные населением. Будет выполнено условие программы, по которой будут демонстрироваться и фильмы отечественного производства. Это очень важно для поддержки отечественного кинематографа», — рассказал глава Кинешмы Александр Пахолков.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 декабря 2017, 16:30
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3202
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

stardok - 13 декабря 2017 в 23:32

Цитата:
Цитата:

"Поддержка "отечественного" кинематографа"! Да ты что! Великолепно!

Так нагло и беззаветно испражняться в глаза людям - ммм, я поражаюсь. 10 миллионов на кинотеатры - есть! Три миллиона на постройку беседок на набережной - есть. Бютжет вытянет. А как обновить водоочистительные, восстановить бассейн, или НЕ СОКРАЩАТЬ бюджет гимназии Островского - так денег нет. Что-то подсказывает, что только на стезе кинематографа еще денег не отмывали, решили попробовать. Федеральный бюджет, ммм, фкусняшка.

Не понял, а при чем здесь бюджет гимназии?

Господин Наругатор думает, что деньги с одной статьи бюджета на другую перекидываются легким движением мизинца.

Цитировать
 
+ -1 -

510 - 13 декабря 2017 в 21:48

Цитата:

"Поддержка "отечественного" кинематографа"! Да ты что! Великолепно!

Так нагло и беззаветно испражняться в глаза людям - ммм, я поражаюсь. 10 миллионов на кинотеатры - есть! Три миллиона на постройку беседок на набережной - есть. Бютжет вытянет. А как обновить водоочистительные, восстановить бассейн, или НЕ СОКРАЩАТЬ бюджет гимназии Островского - так денег нет. Что-то подсказывает, что только на стезе кинематографа еще денег не отмывали, решили попробовать. Федеральный бюджет, ммм, фкусняшка.

Не понял, а при чем здесь бюджет гимназии?

Цитировать
 
+ 6 -

Наругатор - 13 декабря 2017 в 19:46

"Поддержка "отечественного" кинематографа"! Да ты что! Великолепно!

Так нагло и беззаветно испражняться в глаза людям - ммм, я поражаюсь. 10 миллионов на кинотеатры - есть! Три миллиона на постройку беседок на набережной - есть. Бютжет вытянет. А как обновить водоочистительные, восстановить бассейн, или НЕ СОКРАЩАТЬ бюджет гимназии Островского - так денег нет. Что-то подсказывает, что только на стезе кинематографа еще денег не отмывали, решили попробовать. Федеральный бюджет, ммм, фкусняшка.

Цитировать
 
+ 16 -

56555 - 13 декабря 2017 в 18:15

В пассаже то народу в основном раз два и обчелся.. с другой стороны конкуренция будет, может билеты подешевле станут. Цитировать
 
+ 18 -

Мореман - 13 декабря 2017 в 17:55

Вопрос лишь в том, что в этих залах будут показывать. Если "очередные яйца судьбы" или убожество, которое сейчас снимают за бюджетные деньги "придворные режиссеры" - так и в этих залах никто на них не пойдет, как не идут в "Пассаже". Цитировать
 
+ 5 -

АП - 13 декабря 2017 в 17:54

ТЬФУ..новость Цитировать
 
+ 12 -

ник - 13 декабря 2017 в 17:14

Цитата:
Это радует,раньше в ДК всегда на кино ходили)

Пока радоваться нечему,деньги на бумаге и как они их освоят тоже под вопросм если вообще освоят!

Цитировать
 
+ 11 -

Владимир - 13 декабря 2017 в 16:44

Это радует,раньше в ДК всегда на кино ходили) Цитировать

Выбор редакции: