3 мая 2024, 08:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В Кинешме появились новые арт-объекты

В Кинешме появились новые арт-объекты
На Волжском бульваре красуются «Чайка», «Карта исторического центра города» и «Лавочка примирения».
В День Волжского бульвара, который праздновался 10 сентября, на верхней набережной неподалёку от памятника В.И. Ленину появились новые конструкции. Одна из них — «Чайка», изображение которой появилось на бульваре в виде ландшафтной композиции. Её установили как символ праздника. Широко раскинула волжская птица крылья, как будто рассказывая о всеобъемлющей русской душе и мощи великой реки.
В Кинешме появились новые арт-объекты фото 2
Кроме того, в этот праздничный день был открыт ещё один новый объект — «Карта исторического центра города», хотя изначально планировалось изготовление туристической навигации. Но, поскольку в следующем году город будет полностью переделывать проект дорожного движения, и в него уже эта туристическая навигация не войдёт, то было принято решение её не устанавливать. Поэтому возникла идея изготовить такую карту. Разработана она была уже давно. Её длина 5 метров, а высота два с половиной.
В Кинешме появились новые арт-объекты фото 3

Также в День Волжского бульвара был открыт ещё один арт-объект — «Лавочка примирения». Она расположена неподалёку от городского ЗАГСа, рядом с Деревом любви и большим сердцем с надписью «Я люблю Кинешму». По задумке автора она предназначается для двух поссорившихся людей, которые могут присесть на лавочку, и их отношения улучшатся, потому что сложно усидеть на ней порознь. Наклонённые стороны сидения лукаво сводят разобидевшихся людей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 сентября 2016, 10:00
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4656
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Orange - 19 сентября 2016 в 23:10

Карта с фонарями просто замечательные. Со вкусом сделаные, так чудесно вписываются в стиль волжкого бульвара. Дизайнеру Чистову большой респект! Цитировать
 
+ 0 -

Штурман Билли - 18 сентября 2016 в 19:50

К сожалению Бульвар превращается с этими феньками в аляповатое нечто. Жаль. Цитировать
 
+ -2 -

Юноша - 15 сентября 2016 в 17:16

Цитата:
Цитата:
Это в первую очередь реклама а не карта
Реклама чего, простите????

 

клубы рестораны и кафэ на карте выделены

Цитировать
 
+ -1 -

Кинешемец - 15 сентября 2016 в 14:41

Цитата:
Это в первую очередь реклама а не карта
Реклама чего, простите????

 

Цитировать
 
+ -1 -

Юноша - 15 сентября 2016 в 14:31

Это в первую очередь реклама а не карта Цитировать
 
+ 8 -

Умный - 15 сентября 2016 в 12:04

Цитата:

Конечно хотелось бы знать,кто задумщик и претворитель в жизнь таких объектов.Лично я бы ему сказала огромное спасибо за оригинальность,за большой плюс в облик Волжского бульвара!А насчёт бюджетников,это надо губернатора и прочих должностных лиц спрашивать

Мне очень понравилась карта, включая стобы и фонари.

 

Автор - известный в городе художник Чистов, недавно он назначен дизайнером в УГХ Кинешмы. Похожая карта его работы висит в кафе на заправке Раут на объездной дороге между ДСК и Электроконтактом.



Источник: http://kineshemec.ru/news/kultura-istorija/v-kineshme-pojavilis-novyje-art-objekty-4524.html

Цитировать
 
+ 11 -

горожанка - 15 сентября 2016 в 11:33

Цитата:
Огласите, сколько это стоит и кто раскошелился? Столько объектов , когда все бюджетники в попе сидят!

Конечно хотелось бы знать,кто задумщик и претворитель в жизнь таких объектов.Лично я бы ему сказала огромное спасибо за оригинальность,за большой плюс в облик Волжского бульвара!А насчёт бюджетников,это надо губернатора и прочих должностных лиц спрашивать

Цитировать
 
+ -1 -

Лена - 15 сентября 2016 в 11:30

Цитата:

А мне новые объекты понравились. Все это является украшением нашего города. Хоть что - то новое и интересное появилось в центре города.

Однако, что касается карты, на мой взгляд, нужно было поставить некую точку на карте, соответствующую месту установки карты и написать что-то типа "Вы находитесь здесь

 Пьяная молодеж вечером подрисует и точку и может напишет какие то красивые слова.

Цитировать
 
+ -15 -

Меченый - 15 сентября 2016 в 11:08

Не иначе пир во время чумы. Только недалекий может этому радоваться. Нам скорые помощи новые не дали, люди умирать чаще станут - вот беда.  Цитировать
 
+ 13 -

Мореман - 15 сентября 2016 в 10:42

А мне новые объекты понравились. Все это является украшением нашего города. Хоть что - то новое и интересное появилось в центре города.

Однако, что касается карты, на мой взгляд, нужно было поставить некую точку на карте, соответствующую месту установки карты и написать что-то типа "Вы находитесь здесь".

Цитировать

Выбор редакции: